Как дети переживают горе и потерю через игру

Как дети переживают горе и потерю через игру

Как дети переживают горе и потерю через игру. Часть 1 В 1995 году, после взрыва в Оклахома-Сити, дети в детском саду начали играть в мертвых. Очень часто они играли в игру, в которой постоянно свергали башни из кубиков и лежали неподвижно на полу. После этого учитель попросил рассказать, что происходит в их игре и ученики ответили ей, что все они были "убиты" террористами. Игра детей продолж..
26.06.2020
924
Надоели бейблейды и слаймы? Выбирайте Монтессори

Надоели бейблейды и слаймы? Выбирайте Монтессори

Каждый родитель стремится, чтобы его ребенок развивался, был умнее, талантливее и ответственнее своих сверстников. По этой причине обычные детские игрушки становятся все менее популярными, так как они используются только для развлечения и не несут никакой пользы для малыша. Сегодня все более востребованными становятся игрушки Монтессори. Это игры, выполненные с учетом концепции прогрессивно..
03.12.2019
2773
Почему простые деревянные игрушки лучше для ребенка?

Почему простые деревянные игрушки лучше для ребенка?

Мы хотим лучшего для наших детей, но что, если вы просто не уверены в лучших игрушках? Вы окажетесь в затруднении перед огромным выбором. Вашего ребенка может привлечь что-то яркое и дорогое на первый взгляд, в то время как классические деревянные игрушки остаются незамеченными. Тем не менее, вы все равно должны время от времени рассматривать простые деревянные игрушки с базовой упаковкой, пом..
25.11.2019
2857
Как подобрать развивающие игрушки для малыша

Как подобрать развивающие игрушки для малыша

Каждая обучающая игра обладает определенными характеристиками. В ее задачу входит развитие того или иного навыка у младенца. Опытные педагоги рекомендуют использовать несколько игр, направленных на формирование различных умений. В детской комнате желательно иметь:   1. Несколько пищалок, погремушек или музыкальных игрушек, развивающих звуковое восприятие ребенка. 2. Набор из разноц..
07.10.2019
1335
Молчание - золото, но не в воспитании детей!

Молчание - золото, но не в воспитании детей!

"Принесите мне палку, чтобы прибить медузу" - сказал мне мальчик 6 лет, когда я входила в море. " Зачем же её прибивать, пусть себе плывет, это же её дом, она здесь родилась и живёт, а ты просто отойди" -  ответила  я.   Ему явно не понравилось моё сообщение, но истязания над медузой прекратилось. Рядом стоял его отец , это был хороший отец - он присматривал за сыном, оберегая..
30.07.2019
1369
Глобальная экологическая проблема

Глобальная экологическая проблема

Ближайшие два десятилетия будут определять судьбу существования нашей Земли, тем самым и наше будущее - человечество схватится и начнет сохранять природный ресурс, или наша бездеятельность приведет к уничтожению цивилизации. Экологическая проблема не только говорит о себе, а уже кричит, мигает красным светом - изменение климатических зон, появление кислотных дождей, вымирания огромного количества ..
17.07.2019
1515
7 причин, по которым музыка важна для детей

7 причин, по которым музыка важна для детей

Дети и музыка естественны. Независимо от того, поете ли вы колыбельную песню своему ребенку или они пытаются создавать свою собственную музыку, используя свои игрушки, дети в молодом возрасте увлекаются музыкой. Это зависимость, которую вы должны поощрять, потому что музыка - это не просто развлечение для детей. Продолжите чтение, чтобы узнать, почему музыка важна для детей, какие существуют пр..
08.05.2019
1449
Почему дети должны проводить больше времени на природе

Почему дети должны проводить больше времени на природе

Они могут предпочесть оставаться за экранами гаджетов, но почему важно быть на улице В начале 1980-х годов биолог из Гарвардского университета по имени Эдвард О. Уилсон предложил теорию под названием биофилия: люди инстинктивно тянутся к своей естественной среде. Однако многие родители 21-го века ставят под сомнение эту теорию, поскольку они наблюдают, как их дети выражают явное предпочтение си..
01.05.2019
4526
Как игрушки влияют на развитие детей?

Как игрушки влияют на развитие детей?

Дети учатся быстро: краткий урок нейропластичности Дети очень быстро учатся. Для новорожденных мир - это поток информации, и они впитывают ее, как губка. Поскольку дети способны воспринимать большое количество информации, количество связей между нейронами в мозгу маленького ребенка (особенно младенцев и малышей) намного больше, чем у взрослого. Это потому, что в отличие от мозга взрослых, котор..
19.03.2019
2646
Искусство в среде Монтессори

Искусство в среде Монтессори

«Попытка вернуться в прошлое... Что же помогает нам реконструировать те времена и изобразить жизни тех, кто жил в тот час? Это их искусство... Цивилизация возникла благодаря руке, уму и разуму». - Мария Монтессори   Искусство - это один из многих способов самовыражения детей. Искусство - это способ рассказать детям о своих чувствах. Именно благодаря искусству дети развивают мелку..
16.02.2019
2817
Современные игрушки для маленьких детей по возрасту

Современные игрушки для маленьких детей по возрасту

В дополнение к безопасности (см. Безопасность и детские игрушки ниже), хорошие игрушки для маленьких детей должны соответствовать их стадиям развития и новым способностям. Многие безопасные и подходящие игровые материалы являются бесплатными предметами, которые обычно можно найти дома. Картонные коробки, тарелки, коллекции крышек от бутылок и другие «сокровища» могут быть использованы разными спос..
08.02.2019
4221
Как выбрать игрушку для ребенка?

Как выбрать игрушку для ребенка?

Малыши - маленькие исследователи, которые учатся на практике. Игра дает вашему ребенку прекрасную возможность развивать и практиковать новые навыки в своем собственном темпе, следуя его уникальным интересам. Игрушки и игры, которые есть у вашего ребенка, могут влиять на его развитие. Хотя может показаться, что выбор игрушек для малышей должен быть легким, поскольку заходя сегодня в магазин ..
01.02.2019
1655
Показано с 97 по 108 из 113 (всего 10 страниц)