Дети и музыка естественны. Независимо от того, поете ли вы колыбельную песню своему ребенку или они пытаются создавать свою собственную музыку, используя свои игрушки, дети в молодом возрасте увлекаются музыкой. Это зависимость, которую вы должны поощрять, потому что музыка - это не просто развлечение для детей.

Продолжите чтение, чтобы узнать, почему музыка важна для детей, какие существуют преимущества музыки для ваших детей с момента, когда они находятся в утробе матери, и до тех пор, пока они не достигли школьных лет.

 

1. Музыка может помочь недоношенным

Если у вас есть недоношенные дети, пойте им все, что можете. И только когда вы думаете, что больше не сможете петь в течение дня, передайте вашего ребенка партнеру, и пусть он тоже поет вашему ребенку.

Музыка важна для детей, которые родились рано: для недоношенных детей преимущества музыки влияют на их физическое здоровье, а также на их эмоциональное состояние и развитие. Существуют исследования, которые показывают, что колыбельные и живая музыка помогут стабилизировать жизненные показатели ребенка.

 

2. Она успокаивает

Дети всех возрастов находят нужные песни успокаивающими. Это может пригодиться, если у вас на руках капризный малыш или чрезмерно стимулированный ребенок.

Музыка может помочь вашему ребенку успокоиться, когда он больше всего в этом нуждается. И это может быть хорошей новостью для вас обоих.

ребенок играет на ксилофоне

3. Она помогает развивать двигательные навыки

Игра на игрушечной ударной установке или цветном ксилофоне может помочь вашему ребенку отточить свои мелкие моторики. Эти навыки важны, поэтому хорошей идеей будет поддержать их интерес к музыке.

дети и родителе

4. Она укрепляет семейные традиции

Традиции - это магнит, который помогает сплотить семью, особенно несколько поколений в семье. Музыка может дать детям больше чувства семьи, если родители играют или поют песни, которые они любили, когда были ребенком, или что передалось предыдущими поколениями.

Будь то любимая колыбельная или рождественская классика, которой пользуются пожилые члены семьи, вашему ребенку понравится слушать рассказы о том, как и почему эти песни особенны для вас и других членов семьи.

 

5. Она помогает оттачивать математические способности

Когда дети учатся играть на музыкальных инструментах и читать ноты, они улучшают свои математические способности. Исследования подтверждают это - дети, которые играют на инструментах, в целом получают более высокие оценки по математике.

Игра на инструменте не порождает математического гения, но это может помочь вашему ребенку улучшить любой природный талант, который у него есть.

 

6. Она помогает с координацией

Музыка важна для координации детей во многих отношениях. Существует координация движений Глаз-Рука, которая может помочь в игре на инструменте.

Но даже если ребенок не играет на музыкальном инструменте, он может улучшить свою координацию, слушая музыку. Когда они слышат ритм любимой или энергичной песни, у детей возникает естественная тенденция хотеть танцевать. Танцы - отличный способ помочь им сбалансировать и координировать свои действия.

Это дает вам повод устроить импровизированную танцевальную вечеринку с вашим ребенком. Он будет не только пожинать плоды, но и вы тоже. Вы будете сжигать калории, помогать здоровью своего сердца, а также будете хорошо смеяться и общаться с ребенком.

Неважно, будет ли вашему ребенку 2 года или 10 лет, ему понравится спонтанность и удовольствие от танцевальной вечеринки - это может стать одним из их любимых воспоминаний.

 

7. Она учит терпению

Изучение терпения - тяжелый урок для детей - они часто хотят мгновенного удовлетворения, и они не хотят выполнять работу, которая необходима для того, чтобы действительно чего-то добиться. Терпение часто является тяжелым уроком и для большинства взрослых!

Когда вы пытаетесь стать хорошим в игре на инструменте, это требует времени и усилий. Вы не можете уйти, когда это становится тяжело, или у вас никогда не получится. Умение сосредоточиться и заново посвятить себя, когда вы нажимаете какие-то кислые ноты или не можете освоить музыкальное произведение, является важным уроком для детей.

Хотя играть одно и то же музыкальное произведение десятки или даже сотни раз может быть сложно, оно научит вашего ребенка ценить терпение после того, как он увидит, что практика принесет ему пользу.

Музыка будет влиять на вашего ребенка

Играют ли они на инструменте или просто слушают музыку для собственного удовольствия, это может оказать глубокое влияние на жизнь вашего ребенка. В то время как ваш ребенок получит от этого пользу различными способами, само по себе счастье, которое они могут получить от него, является достаточной причиной, чтобы представить его ему в молодом возрасте.

девочка танцует

 

 

08.05.2019