Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
9 реальных математических занятий, которые привлекают учащихся

9 реальных математических занятий, которые привлекают учащихся

Преодоление разрыва между абстрактными математическими понятиями и реальным опытом может сделать этот предмет доступным и актуальным для детей.   Вот 9 проверенных учителями идей, которые помогут учащимся видеть и взаимодействовать с математикой, которая их окружает каждый день.   ПОИСК ПОДСКАЗОК Некоторым учащимся системы координат могут показаться абстрактными, но использова..
16.03.2024
12
4 перерыва для разных нужд класса

4 перерыва для разных нужд класса

Эти перерывы предназначены для разных целей, и выбор правильного в нужное время может дать положительные результаты. Наука, лежащая в основе разрывов мозга, ясна. Мы знаем, что включение мозговых перерывов в учебную программу приносит пользу учащимся всех возрастов. Такие перерывы классифицируют в зависимости от результата, которого можно достичь с их помощью. Мозговые перерывы могут зарядить у..
09.03.2024
27
Как помочь ученикам более глубоко читать цифровые тексты

Как помочь ученикам более глубоко читать цифровые тексты

Поскольку большая часть того, что читают учащиеся, отображается на экране, важно следить за тем, чтобы они замедлялись и действительно увлекались содержанием. Цифровые учебные программы и другие тексты стали новой нормой. Что нам нужно знать о чтении, чтобы учиться, когда учебник — это ноутбук? За последние несколько лет стало понятно: цифровое чтение никуда не денется. Щелчки, прокрутки и вкла..
02.03.2024
46
Помогаем учащимся понять и оценить свои различия

Помогаем учащимся понять и оценить свои различия

Чтобы способствовать существенным и долгосрочным изменениям, рассмотрите эти инициативы по разнообразию и инклюзивности для старшеклассников. Сфера образования все еще совершенствует свою способность реализовывать инициативы разнообразия, равенства и инклюзивности, которые способствуют значимым изменениям. Одна из идей, способствующих устойчивым изменениям в школах, заключается в расширении наш..
24.02.2024
65
Как выйти за рамки поиска основной идеи в классах

Как выйти за рамки поиска основной идеи в классах

Сосредоточение внимания на таких действиях, как подведение итогов, анализ особенностей текста и перефразирование, способствует более глубокому пониманию прочитанного. Когда дело доходит до обучения детей чтению сложных информационных или художественных текстов, акцент на дискретных навыках понимания, таких как «поиск основной идеи» или «делание выводов» то входил, то выходил из моды. Чтобы п..
17.02.2024
85
Как развить стратегическое и эффективное лидерство

Как развить стратегическое и эффективное лидерство

Руководители школ могут работать над пониманием сильных и слабых сторон своих членов команды, чтобы продуктивно распределять работу. Как директора могут лучше понимать и справляться с тревогой и разочарованием, когда их лидерство и повседневные рабочие обязанности требуют набора навыков, которые им еще предстоит развить? Управление этим имеет решающее значение, потому что при реализации общешко..
10.02.2024
92
Использование игр для обучения учащихся управлению конфликтами

Использование игр для обучения учащихся управлению конфликтами

Знакомя учащихся с деятельностью, которая поддерживает конфликт, учителя могут проводить уроки с низкими ставками, чтобы подготовить детей к тому, чтобы справляться с конфликтами здоровыми способами.   Мы все знаем, что наши ученики изучают новые отношения, меняют социальную динамику и чувствуют эмоциональный вес, который могут иметь эти взаимодействия. Ученики часто сталкиваются с конфли..
03.02.2024
100
6 способов привлечь внимание детей. Часть 2

6 способов привлечь внимание детей. Часть 2

3. ПООЩРЯЙТЕ ПРЕДСКАЗАНИЯ УЧЕНИКОВ Способность делать верные прогнозы имеет основополагающее значение для выживания, и мозг вознаграждает успешные прогнозы выбросом дофамина — химического вещества, вызывающего удовольствие. Учителя могут предоставить учащимся возможность делать прогнозы относительно связи любопытных сенсорных данных или других новинок с уроком. Когда это произойдет, учащиеся бу..
27.01.2024
102
6 способов привлечь внимание детей. Часть 1

6 способов привлечь внимание детей. Часть 1

Учителя могут использовать данные нейробиологии, чтобы гарантировать, что учащиеся будут оставаться вовлеченными во время урока и с большей вероятностью запомнят информацию. В этой статье мы коснемся выводов нейробиологии о системе мозга, привлекающей внимание. Понимание этого процесса дает учителям информацию о конкретных методах, которые они могут использовать, чтобы привлечь внимание учащихс..
20.01.2024
112
Обучение детей системному мышлению

Обучение детей системному мышлению

Эти стратегии помогают учащимся исследовать взаимосвязанные части сложных систем, таких как человеческое тело, правительства и экосистемы. Наш мир взаимосвязан и сложен. В результате нашим ученикам необходимо выйти за рамки фрагментированного мышления, которое рассматривает проблемы изолированно или сосредотачивается на краткосрочных решениях. Развивая у наших учеников системное мышление, мы мо..
13.01.2024
86
3 упражнения, которые можно использовать в качестве игры

3 упражнения, которые можно использовать в качестве игры

Эти упражнения позволяют юным ученикам использовать свое воображение, одновременно закрепляя концепции, изучаемые в классе. В сфере дошкольного образования термин управляемая игра появился относительно недавно. Исследователи используют управляемую игру для обозначения «обучения, которое сочетает в себе характер свободной игры, ориентированной на ребенка, с акцентом на результаты обучения и наст..
06.01.2024
120
7 способов привнести движение в урок математики

7 способов привнести движение в урок математики

Эти поддерживаемые исследованиями и одобренные учителями занятия могут помочь начинающим ученикам математики физически заниматься абстрактными понятиями. По мере того как дети переходят в начальную школу, проводятся важные исследования, демонстрирующие, что движение всего тела может помочь учащимся углубить вовлеченность и запоминание математики, особенно когда движение интегрировано в обучение..
30.12.2023
145
Показано с 1 по 12 из 268 (всего 23 страниц)