Мы хотим лучшего для наших детей, но что, если вы просто не уверены в лучших игрушках? Вы окажетесь в затруднении перед огромным выбором. Вашего ребенка может привлечь что-то яркое и дорогое на первый взгляд, в то время как классические деревянные игрушки остаются незамеченными. Тем не менее, вы все равно должны время от времени рассматривать простые деревянные игрушки с базовой упаковкой, помимо современных и новых игрушек. Вот почему:

Почему деревянные игрушки?

Деревянные игрушки никогда не выходят из моды. Вокруг последних деревянных пособий редко бывают какие-либо крупные рекламные шумихи, но ими наслаждались поколениями, и они по-прежнему набирают силу и популярность. В отличие от пластиковых цифровых причуд, которые каждый год погружаются в новые технологии (помните Боп Ит и Тамагочи?), деревянные игрушки полезны вне зависимости от времени.

Есть много причин, по которым деревянные игрушки лучше не только для вашего ребенка, но и для окружающей среды. Они более долговечны (дают меньше отходов, чем их пластиковые аналоги), биоразлагаемы и даже могут быть изготовлены из экологически чистой древесины. Качественные, экологически чистые деревянные игрушки также не содержат ПВХ, фталаты или аналогичные химические вещества, используемые в пластиковых игрушках. Имейте в виду, что существуют игрушки из дешевой, некачественной древесины. Некоторые сделаны из фанеры, которая полна токсичных клеев и формальдегида. Отсутствие контроля качества этих дешевых материалов означает, что существует высокая вероятность того, что использовались также краски со свинцом.

Низкие цены, высокое качество

Игрушки из массива дерева позволяют оставаться экологически чистыми, даже если у вас ограниченный бюджет. На рынке есть множество качественных деревянных игрушек, которые не оставят дыру в вашем кошельке. В 2015 году ежегодное исследование игрушек показало, что простой деревянный кассовый аппарат хорошо зарекомендовал себя в категории креативности и был одинаково любим среди мальчиков и девочек в разных социально-экономических кругах.

Пища для размышлений

Когда дети играют с игрушками, они не просто заняты - они также серьезно учатся. Детское воображение вспыхивает, когда они играют с вещами, которые не имеют очевидного, одноразового использования. Представьте себе малыша, играющего с деревянными блоками: их можно сложить в форме дома, здания, зоопарка или чего-нибудь еще, что можно придумать.

Кричащий истощает мозг

Часто популярные игрушки те, которые выглядят наиболее стимулирующими для детей и взрослых, не являются хорошим дополнением к коробке с игрушками. Эти типы игрушек представляют собой роскошные пластиковые изделия, упакованные электронным элементом, который мало что дает для творческой игры и может даже мешать развитию, несмотря на заявления производителя. Игрушка не нуждается во всех прибамбасах. Кроме того, чрезмерная стимуляция может привести к негативному нервному воздействию, что затрудняет критическое мышление мозга.

Пластик: хороший, плохой и ужасный

Даже если вы не покупаете роскошные гаджеты для своего ребенка, есть еще много причин, чтобы избежать пластика. Помимо проблем развития, многие пластиковые игрушки могут быть вредными и не только для окружающей среды.

Возможно, вам известно о недавних сообщениях о связи разрушения гормонов с химическим бисфенолом А (BPA), используемым в пластмассах. Это только один из многих химических веществ, которые можно найти в пластиковых игрушках. ПВХ (винил) - еще один неприятный химикат, которого следует избегать при покупке игрушек, и он может содержать известные канцерогены, такие как фталаты.

Как узнать, содержит ли ваша игровая комната безопасные разновидности пластика? Хорошая новость заключается в том, что большинство упаковок содержат маркировку «без ПВХ» или «экологически чистая».

У вашего ребенка есть любимая деревянная или экологически чистая игрушка? Поделитесь своими фотографиями и историями с нами в инстаграм @woodentoys.com.ua

25.11.2019