ребенок играет

Малыши - маленькие исследователи, которые учатся на практике. Игра дает вашему ребенку прекрасную возможность развивать и практиковать новые навыки в своем собственном темпе, следуя его уникальным интересам. Игрушки и игры, которые есть у вашего ребенка, могут влиять на его развитие.

Хотя может показаться, что выбор игрушек для малышей должен быть легким, поскольку заходя сегодня в магазин деревянных игрушек, единственное, что легко - это чувствовать себя разбитым. Существует огромное количество игрушек, разработанных для малышей. Как вы выбираете, которые подходят для вашего ребенка? Как вы можете знать, какие из них высокого качества, а какие нет? Что будет интересовать вашего ребенка более чем на несколько дней или недель? Ниже приведены некоторые идеи по выбору игрушек, которые будут расти вместе с вашим ребенком, бросать ему вызов и развивать его общее развитие (ее мышление, физические, языковые и социально-эмоциональные навыки).

 

Руководство по выбору игрушек для малышей

 

Выбирайте игрушки, которые можно использовать разными способами

ребенок сидит

Малыши любят разбирать, собирать вместе, вытаскивать, вставлять, добавлять и наращивать. Выбирайте игрушки «открытого типа» в том смысле, чтобы ваш ребенок мог играть с ними в разные игры. Например, деревянные блоки можно использовать для создания дороги, зоопарка, моста или космического корабля. Такие игрушки пробуждают воображение вашего ребенка и помогают ему развить навыки решения проблем и логического мышления.

Пример: блоки, деревянные кубики, конструкторы

 

 

Ищите игрушки, которые будут расти вместе с вашим ребенком

У всех нас был опыт покупки игрушки, с которой наш ребенок играет в течение двух дней и больше никогда ее не трогает. Вы можете избежать этого, ища игрушки, которые могут быть веселыми на разных этапах развития. Например, маленькие деревянные животные - развлечение для молодого малыша, который может сделать для них дом из обувной коробки, в то время как малыш постарше может использовать их, чтобы разыграть историю, которую он придумывает.

Пример: игрушечные деревянные животные и фигурки, кукольные театры для детей, машинки и каталки (и другие транспортные средства), чучела и куклы

 

Выберите игрушку, которая будет способствовать навигации и решению проблем

мальчик учится считать

Игра дает детям возможность практиковать новые навыки снова и снова. Игрушки, которые дают детям возможность что-то выяснить самостоятельно или с небольшой инструкцией - развивают их навыки логического мышления и помогают им постоянно решать проблемы. Они также помогают детям развить навыки пространственных отношений (понимание того, как вещи сочетаются друг с другом), координацию рук и глаз и мелкую моторику (с помощью маленьких мышц в руках и пальцах).

Пример: деревянные пазлы, сортеры, кубики, деревянные мозаики

 

Ищите игрушки, которые пробуждают воображение вашего ребенка

В течение третьего года обучения вашего ребенка его творческий потенциал действительно снижается, поскольку теперь он может взять на себя роль кого-то другого (например, короля) и представить, что что-то (например, кубик) на самом деле является чем-то другим (например, куском пирога). Ищите игрушки, которые ваш ребенок может использовать, когда он развивает и разыгрывает истории. Игра в шарады развивает навыки владения языком и грамотности, навыки решения проблем и умение упорядочивать (упорядочивать события в логическом порядке).

воображение детей

Пример: кубики, настольные игры, игрушечная еда и посуда, фигурки, машинки и каталки, поезда и грузовики, настольные и домашине театры для детей, игрушечные инструменты и «настоящие» аксессуары. Универсальная большая картонная или деревянная коробка всегда пользуется большим спросом у малышей и является бесплатной. Коробки превращаются в дома, пиратские корабли, сараи, туннели - все, что может придумать воображение вашего ребенка!

 

 

 

 

Дайте вашему ребенку возможность поиграть с игрушками, которые выглядят как настоящие или реальные

Ваш малыш хорошо разбирается в том, как работают объекты в его мире - например, телевизионные пульты или выключатели света. Она также заинтересован в игре с вашими «настоящими» вещами, такими как ваш мобильный телефон, потому что он хочет быть большим и способным, как вы. Такие игрушки помогают детям решать проблемы, изучать пространственные отношения (как вещи сочетаются друг с другом) и развивать мелкую моторику (использование мелких мышц в руках и пальцах).

Пример: стукалки, игрушечные ключи, игрушечный телефон, нарядная одежда, музыкальные инструменты, детская мебель

животные

ребенок читает

Дайте ребенку читать и писать «по-взрослому»

Книги, алфавит на магнитах и художественные принадлежности, такие как маркеры, цветные карандаши и краски для пальцев, помогают вашему ребенку развить навыки раннего письма и чтения. «Реальные» реквизиты, такие как меню на вынос, каталоги или журналы, интересны для вашего ребенка, когда они смотрят и играют, а также знакомятся с буквами, текстом и печатью.

Пример: буквы алфавит на магнитах, настольные игры, классификации

 

Ищите игрушки, которые побуждают вашего ребенка быть активным

Малыши делают все виды физических трюков, так как они сильнее и увереннее в своем теле. Ваша задача - быть благодарной аудиторией за новейшее игровое достижение вашего малыша! Ищите игрушки, которые помогут вашему ребенку практиковать текущие физические навыки и развивать новые.

Пример: каталки, стукалки, сенсорные материалы, балансиры, игровые , игровые инструменты

 

активность детей

 

родители детей

Ищите игрушки, которые воспитывают игру между поколениями

В то время как взрослые и дети могут играть почти все вместе, есть некоторые игрушки, предназначенные для участия взрослых. Когда вашему ребенку исполнится 3 года и старше, ранние настольные игры, в которых используется память или простые настольные игры, не требующие чтения - это игры для всех возрастов. Подумайте о том, чтобы начать «семейную игру», когда вы все играете вместе. Настольные игры поощряют навыки подсчета, сопоставления и памяти, а также навыки слушания и самоконтроля (дети учатся соблюдать правила). Они также развивают языковые навыки и навыки построения отношений. Еще одним важным преимуществом является обучение детей добрым победителям и умению справляться с поражениями.

 

Общие вопросы по выбору игрушек для малышей

 

Каковы преимущества звуков, света и музыки?

Многие игрушки для малышей горят кнопками, рычагами, лампами, музыкой и т. д. Часто эти игрушки продаются как «развивающие», потому что игрушка имеет так много различных функций. К сожалению, это часто имеет противоположный эффект для ребенка. Чем больше игрушек, тем меньше нужно делать вашему ребенку. Если ваш ребенок может сидеть и смотреть, как игрушка «играет», то она скорее интересная, нежели обучающая игрушка. Кроме того, эти игрушки могут запутать ребенка, который изучает причинно-следственную связь. Если игрушка случайным образом начинает играть музыку, или неясно, какая кнопка заставила мигать огни, то ваш ребенок не узнает, какое из его действий (причина) вызвало свет и музыку (эффект). Короче говоря, самые полезные игрушки - те, которые требуют наибольшего количества действий со стороны маленького ребенка. Чем больше дети должны использовать свой разум и тело, чтобы заставить что-то работать, тем больше они учатся.

 

Могут ли игрушки на самом деле «сделать моего ребенка умнее», как часто утверждают упаковка и реклама?

Действовать необходимо с осторожностью. Доказано, что большинство продуктов, которые делают подобные заявления, не повышают интеллект детей. В действительности, безопасные предметы домашнего обихода (пластмассовые сосуды для чистки и утилизации, подушки для ползания, старая одежда для переодевания) часто являются лучшими инструментами для обучения. Помните: чем больше ваш ребенок использует свой разум и тело для решения проблем и развития своих собственных идей, тем больше он учится.

полезные игрушки

01.02.2019