Цитаты Монтессори: Мудрость и проницательность Марии Монтессори

Цитаты Монтессори: Мудрость и проницательность Марии Монтессори

Из тайны детства «Движение или физическая активность - является неотъемлемым элементом интеллектуального роста, который зависит от впечатлений, полученных извне. Двигаясь вперед, мы вступаем в контакт с внешним миром, и конце концов, получаем абстрактные идеи». «Дети были по-настоящему перерождены. Они перешли из состояния горя в счастье. Они были освобождены от многочисленных глубоко ук..
14.01.2019
4317
5 великих уроков элементарной учебной программы

5 великих уроков элементарной учебной программы

Великие уроки являются важной и уникальной частью учебного плана Монтессори. Эти занятия являются увлекательными и призваны пробудить у ребенка воображение и любопытство. Ребёнок должен восхищаться чудесами творения, новыми идеями и трепетать от творчества и инноваций, которые являются частью человеческого духа. Пять великих уроков традиционно представлены в младших классах начальной школы (1-3..
05.01.2019
2348
Что не умеют роботы?

Что не умеют роботы?

Будущее уже наступило и не секрет, что мы движемся в эпоху выдающихся технологий. Компьютеры уже очень умело управляют машинами без водителей, а также выигрывают у людей в шахматы. Машины все чаще выполняют важные задачи, к примеру диагностику заболеваний, тем самым некоторые умственные способности становятся менее ценными, потому что компьютеры берут верх над ними. Но какие человеческие на..
05.12.2018
1611
Почему группировать учеников по возрасту бессмысленно?

Почему группировать учеников по возрасту бессмысленно?

Стоит ли оспаривать факт группировки детей и учеников? Почему они делят их по возрасту? Не является ли естественным и, очевидно, полезным для детей учиться рядом с другими детьми примерно одного возраста? То, что мы считаем само собой разумеющимся и понимаем как есть, часто мы понимаем что бывает и по-другому. Тот факт, что мы вырастаем, делая что-то определенным образом, как правило предпо..
24.11.2018
1421
Эмблема Монтессори

Эмблема Монтессори

Эмблема Монтессори Сегодня практически в каждом престижном университете, школе или колледже есть своя эмблема. Своим изображением она раскрывает всю суть и особенность обучения в учебных заведениях. В начальных школах Монтессори, которые Мария назвала "Дом Ребенка", также была своя эмблема. Однако создана она была не самим педагогом, а заимствовалась у итальянского художника Рафаэля. Имен..
17.07.2018
1715
Показано с 109 по 113 из 113 (всего 10 страниц)