3 ключа к обучению на протяжении всей жизни

3 ключа к обучению на протяжении всей жизни

Участие в процессе обучения, разучивания и переобучения ставит педагогов на путь постоянного совершенствования. Если и есть одна фраза, которая наиболее универсальна в программах подготовки учителей, то это, вероятно, «учеба на протяжении всей жизни». И это правда — когда мы отправляемся на наше первое преподавательское задание, мы еще далеко не закончили обучение. На самом деле путешествие тол..
22.01.2022
536
Как использовать эмодзи в обучении

Как использовать эмодзи в обучении

Маленькие смешные персонажи могут добавить визуальные подсказки к заданиям учащихся и помочь Вам управлять распорядком дня в классе. Используют ли Ваши ученики эмодзи? Мы уверены, что да, тогда почему бы не использовать их во время обучения? Здесь мы предоставим Вам несколько идей как просто и популярно использовать смайлики в проектах, которые Вы уже используете в своем классе. ИСПОЛЬЗ..
08.01.2022
649
Дыхательные практики для юных учащихся

Дыхательные практики для юных учащихся

Учителя могут помочь ученикам дошкольных и младших классов использовать внимательность, чтобы успокоиться, когда они чувствуют себя подавленными. Внимательность - это больше, чем просто модное слово - это важная практика благополучия, которая вошла в наши школы и, вероятно, останется здесь. Практика осознанности с учащимися способствует усилению регуляции эмоций, более высокому когнитивному фун..
25.12.2021
580
Обратная связь способствует самообучению

Обратная связь способствует самообучению

Когда учащиеся получают правильную обратную связь в нужное время, они становятся ближе к тому, чтобы стать независимыми учениками. Каждый учитель хочет, чтобы ученики со временем сами стали учителями. Идея в том, чтобы учащиеся развивали самостоятельность и способность решать свои собственные проблемы. Но как нам развивать независимых, учеников, когда у нас, как у педагогов, так много других тр..
06.11.2021
546
Распознавание признаков травмы

Распознавание признаков травмы

Травма может выглядеть по-разному от ученика к ученику, поэтому разумно всегда использовать методы реагирования на травму. Многие преподаватели спрашивают: «Как мне узнать, пережил ли ученик травму, и как травма выглядит в классе?». Педагоги могут никогда не получить четкого ответа на вопрос о том, пережил ученик травму или нет, или полной картины его эмоционального благополучия или потребносте..
30.10.2021
719
4 средства быстрого снятия стресса для учителей

4 средства быстрого снятия стресса для учителей

Вместо того, чтобы преодолевать беспокойство и стресс, вы сможете успокоить себя и, возможно, добавить больше баланса в остаток дня. Как бывший педагог начальной школы, я знаю, что были дни, когда я беспокоился больше, чем другие. Стресс может нарушить работу нашей нервной системы, и, если мы не потратим время на ее перезагрузку, это чувство может и дальше нарастать снежным комом. Существует мн..
23.10.2021
1012
Размежевание детей в дошкольном учреждении

Размежевание детей в дошкольном учреждении

Как только учителя хорошо узнают дошкольников, можно будет организовать учебные мероприятия, которые будут поддерживать их всех в должной мере. Обучение с размежеванием позволяет нам адаптировать наше обучение к потребностям каждого ребенка. Можно ли предложить очень маленьким детям разные учебные контексты и задачи? Не требует ли это слишком много лишнего планирования, материалов или места? Н..
18.09.2021
545
Магия шумного класса

Магия шумного класса

Учителя говорят, что иногда налаживание коммуникации важнее, чем строгое соблюдение всех правил. Обычно, неспособность учителей твердо реагировать на плохое поведение учеников может означать потерю контроля над классом, а тихий, сосредоточенный класс часто бывает более продуктивным. Но слишком большой упор на внешнюю видимость порядка может подавить творчество в детях. Педагоги рассказали ..
04.09.2021
592
Как правильно украсить учебный класс

Как правильно украсить учебный класс

То, чем вы завешиваете стены в рабочем пространстве, влияет на работоспособность ваших учеников. Недавно психологи провели исследование, которое показало, что классы, которые имеют много декора на стенах, нарушают память и сосредоточенность в детях, забрасывая их мозги большим количеством информации. Странно, ведь учителя хотят лишь помочь детям усваивать материал быстрее, но чаще всего в конеч..
07.08.2021
752
Никто не начинает идеально: советы новым учителям

Никто не начинает идеально: советы новым учителям

Не существует единой стратегии успеха, но позитив, гибкость, желание совершенствоваться и сочувствие помогут на этом пути. Когда мы начинаем изучать, как выглядит постпандемический мир, мы думаем о проблемах, с которыми учителя столкнулись в этом году, и о препятствиях, которые могут возникнуть впереди. Лично я вспоминаю 2007 год, когда я начал свою педагогическую карьеру. Вот некоторые из моме..
24.07.2021
513
Что не так с оценками?

Что не так с оценками?

Системы выставления оценок должны быть ясными и мотивирующими для учащихся, а выставление оценок на основе баллов часто не дает результатов по обоим параметрам. Вот несколько советов, которые помогут детям сосредоточиться на обучении. Давайте сначала обозначим: проблема не в самих оценках. Баллы - это всегда хороший способ оценить количество верных и неверных ответов в тестах. Проблема в том, ч..
03.07.2021
566
Как учителя могут использовать свои хобби для вовлеченности

Как учителя могут использовать свои хобби для вовлеченности

Сочетание уроков с личными интересами учителей может помочь развить настойчивость и любопытство. Часто дети приходят в класс, полагая, что обучение не может быть веселым и что то, что они изучают, не имеет отношения к реальному миру - не говоря уже о их личных интересах. Я обнаружил, что, если я показываю детям связь между тем, что они изучают, и моими хобби, они быстрее устанавливают связи со ..
26.06.2021
552
Показано с 49 по 60 из 112 (всего 10 страниц)