16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 2

16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 2

УМЕНЬШЕНИЕ СРУБОК Используйте сигналы руками: чтобы уменьшить словесные помехи во время урока, научите своих учеников подавать сигналы руками, связанные с конкретными потребностями. Например, используйте четкие сигналы руками, чтобы указать на необходимость туалета, салфеток и карандаша. Поднятие одного пальца вверх может указывать, например, на просьбу в туалет, а два пальца вверх означают, чт..
25.11.2023
152
16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 1

16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 1

Учителя по всей стране делятся самыми полезными советами по преподаванию, которые они узнали — от полезности липучек до возможности периодической имитации амнезии. Получали ли вы когда-нибудь от коллеги совет, который значительно облегчил вашу жизнь как учителя? Возможно, это была рекомендация, которая фундаментально изменила то, как вы справляетесь со сбоями в классе, или что-то гораздо меньше..
18.11.2023
140
Обучение учеников тому, как ответственно использовать ИИ

Обучение учеников тому, как ответственно использовать ИИ

Вместо того, чтобы запрещать учащимся использовать искусственный интеллект, учитель английского показывает им, как они могут использовать его таким образом, чтобы способствовать их обучению.   Когда искусственный интеллект (ИИ) проник в сферу образования, я говорил своим ученикам, что использование любого веб-сайта с ИИ будет считаться плагиатом, и им нужно держаться от этого подальше. ..
11.11.2023
206
Интеграция интеллектуальной собственности в учебную программу

Интеграция интеллектуальной собственности в учебную программу

Эти увлекательные занятия могут научить учащихся третьего-пятого классов патентам, товарным знакам, авторскому праву и коммерческой тайне. Однажды я спросил у детей: «Кому принадлежат работы, которые вы отправляете на конкурсы?» Настал момент, когда мы с некоторыми учениками на собственном горьком опыте поняли, что, подписываясь на конкурс, мы фактически отказываемся от прав учеников на их рабо..
04.11.2023
211
12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 2

12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 2

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ Когда ученики переходят в среднюю и старшую школу, используйте стратегии эмоциональной грамотности как средство борьбы со стрессом, тревогой и издевательствами, с которыми многие ученики сталкиваются в этом возрасте.   Круг благодарности: используйте первые несколько минут занятий, чтобы заставить учеников замедлиться, проанализировать свои чувс..
30.09.2023
195
12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 1

12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 1

Набор проверенных учителями идей, которые помогут развить у учащихся способность понимать и выражать свои чувства. Вот 12 стратегий для разных классов, которые помогут учащимся идентифицировать свои эмоции и говорить о них. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В младших классах ученики все еще знакомятся со своим эмоциональным миром, с широким спектром эмоций, которые они способн..
23.09.2023
168
Сила ананаса: помогаем детям научиться саморегуляции

Сила ананаса: помогаем детям научиться саморегуляции

Наблюдение за природой может стать для юных школьников эффективным методом обсуждения и понимания своих эмоций в спокойной учебной обстановке. ИСТОРИЯ ПАТРИЦИИ Все в школе знают, что я одержима садоводством. После 25 лет неудач за неудачами мне, наконец, удалось вырастить один цветок и заставить его зацвести. Я была на седьмом небе от восторга, поэтому притащила это огромное, неуклюжее и тяжел..
16.09.2023
164
Как построить прочный фундамент на год

Как построить прочный фундамент на год

Новые учителя начальной школы могут попробовать эти простые стратегии, чтобы помочь учащимся почувствовать свою принадлежность к классу. Принадлежность – это степень, в которой люди чувствуют, что их видят, слышат и ценят. Дети должны чувствовать, что они принадлежат, чтобы обучение происходило; Принадлежность – это человеческая потребность, которая влияет на психическое и физическое благополуч..
02.09.2023
175
6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 2

6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 2

3. БУДЬТЕ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫМИ Предоставьте учащимся несколько способов изучения материала, сочетая письменный или устный урок с картинками, диаграммами, видео или попросив их физически разыграть концепции, написать песни или воспроизвести исторические события. Использование нескольких сенсорных путей более эффективно кодирует учебный материал, что приводит к более прочным воспоминаниям.   ..
19.08.2023
171
6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

Подборка подкрепленных фактами советов, которые помогут учащимся перейти мост от замешательства к ясности. Хорошая дифференциация — одна из самых сложных задач, с которыми приходится сталкиваться классному учителю. Дети обладают широким спектром навыков и способностей, а также заранее загружены различным опытом, предрасположенностями и предварительными знаниями, что делает универсальный педаг..
12.08.2023
207
Продвижение благодарности в классе

Продвижение благодарности в классе

Выражение благодарности имеет много преимуществ для учащихся, и учителя могут дать им свободу выражать ее различными способами, чтобы способствовать выбору учащихся. Исследования показывают, что благодарность может оказать огромное положительное влияние на благополучие и отношения. Мы хотим оптимизировать это в наших учебных сообществах, поэтому давайте искать моменты, когда мы можем испытать..
22.07.2023
186
Обучение через вопросы

Обучение через вопросы

Учителя старших классов могут способствовать активному обучению, стратегически заменяя некоторые прямые инструкции вопросами, которые вызывают вдумчивые беседы. Похожа ли большая часть вашего обучения на лекции, которые вы и 20, 50 или 400 ваших ближайших друзей по колледжу слушали от «мудреца на сцене»? Вы расстроены тем, что большинство ваших учеников мало что запомнит из увлекательной инфо..
15.07.2023
191
Показано с 13 по 24 из 112 (всего 10 страниц)