Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
5 способов помочь детям научиться писать

5 способов помочь детям научиться писать

При обучении письму используются упражнения, которые помогают маленьким детям развивать мышечную память, силу и ловкость. Одной из самых распространенных проблем обучения являются трудности учеников с навыками почерка и письма. Во время пандемии статистика ухудшилась еще больше, так как дети больше работают за компьютером и меньше знакомы с практикой рукописи, задачами по рисованию каранда..
29.05.2021
696
Как рассказать детям о вымирающих животных с помощью оригами

Как рассказать детям о вымирающих животных с помощью оригами

В то время, как ученики начальной школы превращают квадраты бумаги в животных, которых они изучают, старинная форма японского искусства помогает сделать уроки более запоминающимися. Оригами – это японское искусство складывания бумаги, которое существует уже тысячи лет. Вначале эти складчатые творения варьировались от практичных до чисто причудливых. В 21 веке его использование расширилось, особ..
22.05.2021
631
Преимущества чтения для развлечения

Преимущества чтения для развлечения

Новое исследование показывает, что чтение детьми того, что им нравится, оказывает сильное академическое влияние. В исследовании, опубликованном в журнале «Чтение и письмо», обнаружили существенные различия между учениками, которые читают для удовольствия вне уроков и теми, кто в основном читает книги для выполнения школьных заданий. Ученики, которым не нравится чтение, часто приписывают свое не..
15.05.2021
663
Расширение эмоционального словарного запаса детей

Расширение эмоционального словарного запаса детей

Учителя могут помочь дошкольникам и ученикам начальных классов понять и выразить связь между своими ощущениями и эмоциями. Детям иногда не хватает слов, чтобы адекватно описать свои чувства. Требуется время, чтобы развить понимание того, что происходит внутри вашего тела. Но учителя могут помочь учащимся овладеть этим навыком. Представьте себе сценарий с ученицей, которая мешает работе своих о..
08.05.2021
595
Практики, которые воспитают выносливость на карантине

Практики, которые воспитают выносливость на карантине

Дистанционное обучение побудило учителей искать новые способы общения с детьми и формирования чувства общности. Некоторые из них стоит сохранить и для будущего. Как и многие другие учителя, я обнаружила, что держать моих третьеклассников вовлеченными в виртуальное обучение было довольно непросто. Попутно я экспериментировала с новыми стратегиями, которые настолько хорошо сработали на дистанцион..
01.05.2021
656
4 способа научить детей задавать вопросы

4 способа научить детей задавать вопросы

Постановка собственных вопросов является неотъемлемой частью занятий, ведь так учащиеся больше вливаются в учебу, в поиске своих ответов. Как учителя, мы стремимся сделать наш контент актуальным для наших учеников. Это поддерживает мотивацию учащихся и помогает им переносить свои новые знания в их повседневную жизнь. Предоставляя студентам возможность задавать вопросы о содержании, мы позволяем..
24.04.2021
874
Привычка, которая улучшит отношения с детьми

Привычка, которая улучшит отношения с детьми

Родители: сделайте время отхода ко сну социально-эмоциональным моментом для ваших детей Сегодня мы планируем рассмотреть 2 вопроса, которые важны для учителей и родителей: один - «большой» вопрос, а другой - один из тех повседневных моментов, которые могут иметь большое значение для создания более эмоционально сплоченной семьи. И так, первый вопрос:  Что является самой большой пробле..
17.04.2021
704
Использование тематических недель для разнообразия обучения

Использование тематических недель для разнообразия обучения

Еженедельные вызовы, такие как "Неделя поваров", делают обучение интересным, а учащимся дают возможность объединить все, что они изучают в одно целое. Удивительно, но даже цифровое обучение может устареть и стать неинтересным. Из-за огромного количества гаджетов, приложений и тестов учиться и организовывать сам процесс стает все труднее и труднее. К счастью, у наших маленьких детей есть од..
10.04.2021
693
Два способа перенести игры в учебу

Два способа перенести игры в учебу

Геймификация и игровое обучение - это разные учебные стратегии, которые могут с легкостью вовлекать учащихся. Очень часто приходится ломать себе голову над тем, сколько времени дети проводят за онлайн-играми. Родители беспокоятся, что онлайн-игры отнимают у них время для выполнения домашних заданий и влияют на настроение их детей, а учителя регулярно ловят своих учеников, которые тайком играют ..
03.04.2021
896
Использование гаджетов для раннего обучения

Использование гаджетов для раннего обучения

У родителей часто возникают опасения о вреде гаджетов, но телефоны и компьютеры можно использовать для развития в ваших детях грамотности, математики и других наук. Маленькие дети учатся везде: дома, в школе, парке или даже в продуктовом магазине. А приложения, видео, игры и песни – это еще один контекст, который можно использовать для обучения. Дети обычно проводят около двух часов в день, исп..
27.03.2021
728
Подход, который поможет детям научиться принимать каждого

Подход, который поможет детям научиться принимать каждого

Как помочь маленьким детям принять различия людей? Во-первых, мы должны признать, что многих маленьких детей «отличия» сбивают с толку. Даже если ученик школы или детского сада не может найти их - неизвестное может его оттолкнуть. Иногда это потому, что они не могут объяснить то новое, которое им приходится принять. В других случаях они могут опасаться за свою безопасность, так как о предназнач..
20.03.2021
649
Заимствование идей Монтессори

Заимствование идей Монтессори

Идеи Монтессори в современном обучении детей Мария Монтессори основала свою школу на нескольких важнейших принципах: воспитание у детей естественного желания учиться, использование окружающей среды и окружающей среды для вдохновения учеников к самостоятельному обучению. Мы предлагаем три стратегии, вдохновленные Монтессори, которые учителя и родители могут использовать для развития самосто..
13.03.2021
861
Показано с 145 по 156 из 273 (всего 23 страниц)