Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
Волонтерство в начальных классах

Волонтерство в начальных классах

Возможности для обучения волонтерства не только помогают учителям, но и учащимся. Уроки доброты являются одними из самых ценных из всего, что преподается в школе. Но как сделать правило “Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам” таким, чтобы его действительно придерживаться? Каждый день учащиеся осваивают новые навыки, например, как читать и писать, решать проблемы и р..
03.09.2022
412
8 советов, как мотивировать детей писать

8 советов, как мотивировать детей писать

Дети имеют естественную склонность рассказывать истории, но могут зависнуть, когда дело доходит до письма. Эти советы помогут им научиться излагать свои мысли в тетради. Дети — прирожденные рассказчики: мы знаем это по историям, которые они рассказывают нам с огромным удовольствием. Почему же тогда многие дети замирают или чувствуют, что им нечего сказать, когда дело доходит до письма? Часто су..
27.08.2022
439
Как детям ознакомиться с текстом до его анализа

Как детям ознакомиться с текстом до его анализа

Обучая детей внимательному чтению, преподаватели часто оказывают давление, заставляя учеников охотиться за техническими терминами, которые им попадутся на экзаменах, такими как общепринятые литературные и повествовательные приемы.   Когда учитель позволяет своим ученикам «читать, как читатель», прежде чем попросить их перейти к «чтению, как писатель», диалог становится богаче, а пониман..
20.08.2022
346
Как родителям начать вести диалог с детьми?

Как родителям начать вести диалог с детьми?

Если вы начнете давать больше возможностей детям общаться с родителями о том, что происходит в школе - дети укрепят свое делание учиться и обучатся важным жизненным навыкам.   Вам не кажется, что часто учителя больше говорят с родителями о детях, чем сами дети? Как часто дети участвуют в беседе? В конце концов, чье это обучение? Если обучение принадлежит учащемуся, из этого следует, что..
13.08.2022
513
Первый день для новых учителей начальной школы. Часть 2

Первый день для новых учителей начальной школы. Часть 2

Планирование начала: перед первым днем в школе тщательно спланируйте весь день. Произойдет так много всего, что вам не захочется беспокоиться о своих планах. В преддверии первого дня рекомендуется вести контрольный список, чтобы ничего не пропустить. (У моего друга есть футболка со следующим контрольным списком перед школой: «Ручки. Проверка. Бумага. Проверка. Вменяемость — нет проверки».) И всегд..
06.08.2022
379
Первый день для новых учителей начальной школы. Часть 1

Первый день для новых учителей начальной школы. Часть 1

Позаботьтесь о том, чтобы первый учебный день прошел гладко как для вас, так и для ваших учеников. В начале учебного года родители иногда присылали мне фотографии своих детей с первого дня в школе, и некоторые из них были довольно креативными. Однажды мама прислала мне снимок своего сына, держащего маленькую доску со словами: «Помогите мне! У меня еще одиннадцать лет таких картин..
30.07.2022
407
Помощь учащимся в развитии гибкого мышления

Помощь учащимся в развитии гибкого мышления

Структура гибкого мышления может помочь учащимся понять процесс обучения. Возможно, вы сталкивались с трудностями, пытаясь убедить своих учеников в том, что они умны, в то время, когда они сталкиваются с лицом неудач. Образ мышления — это больше, чем постер на стене. Мы не можем просто сказать нашим ученикам «вы хороши, просто наберитесь терпения». Гибкое мышление — это взаимодействие между са..
23.07.2022
369
3 творческих способа поприветствовать дошкольников

3 творческих способа поприветствовать дошкольников

Творческие идеи, такие как использование кукол, чтобы помочь учащимся разобраться в своих чувствах, помогают дошкольникам почувствовать себя частью безопасного и заботливого сообщества.   Поступление в дошкольное учреждение является важной вехой в жизни ребенка, его первым шагом к самостоятельности и формальной школе. Несмотря на безграничные возможности, это часто эмоциональное время д..
16.07.2022
370
​3 способа интегрировать ученический опыт в математику

​3 способа интегрировать ученический опыт в математику

Когда решение задач встречается с личным контекстом, учащиеся могут формировать свою математическую идентичность, применяя свои уроки к проблемам за пределами класса. Раньше связь опыта учащихся с решением задач не была так важна в математическом образовании, как сейчас. Когда учащиеся могут увидеть свою жизнь через математическую задачу, они выстраивают более прочные связи и лучше запоминают с..
09.07.2022
354
Метакогнитивная беседа - что это? Часть 2

Метакогнитивная беседа - что это? Часть 2

Объяснение шагов или описание процесса: Точно так же, когда они работают самостоятельно, учащиеся должны выработать привычку сосредотачиваться на объяснении своего мыслительного процесса и на том, как прийти к ответу. Для этого существует множество способов, например следующие: Детям можно предложить сосредоточиться на процессе, используя уже решенный пример задачи, чтобы объяснить словами, ..
02.07.2022
364
Метакогнитивная беседа - что это? Часть 1

Метакогнитивная беседа - что это? Часть 1

Ученики не всегда отвечают в классе, если они не знают правильный ответ. Метакогнитивная беседа поможет им говорить, чтобы создать свои знания.   Как учителя, мы часто задаем вопросы, чтобы получить конкретный правильный ответ. Мы попадаем в шаблоны, когда мы задаем вопрос, ребенок отвечает, и мы оцениваем этот ответ. Однако ограничение обсуждения в классе стилем “вопрос-ответ” плохо ск..
25.06.2022
400
5 шагов к использованию драматургии

5 шагов к использованию драматургии

Совместная работа учащихся над написанием пьесы — это практический способ раскрыть творческий потенциал, укрепляя концепции и навыки в языковых искусствах и других занятиях. Предоставление учащимся свободы и автономии для разработки сценариев раскрывает творческий потенциал, способствует сотрудничеству, развивает уверенность и поощряет мышление более высокого уровня. 1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ОСНОВУ П..
18.06.2022
404
Показано с 85 по 96 из 269 (всего 23 страниц)