Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
​3 способа интегрировать ученический опыт в математику

​3 способа интегрировать ученический опыт в математику

Когда решение задач встречается с личным контекстом, учащиеся могут формировать свою математическую идентичность, применяя свои уроки к проблемам за пределами класса. Раньше связь опыта учащихся с решением задач не была так важна в математическом образовании, как сейчас. Когда учащиеся могут увидеть свою жизнь через математическую задачу, они выстраивают более прочные связи и лучше запоминают с..
09.07.2022
368
Метакогнитивная беседа - что это? Часть 2

Метакогнитивная беседа - что это? Часть 2

Объяснение шагов или описание процесса: Точно так же, когда они работают самостоятельно, учащиеся должны выработать привычку сосредотачиваться на объяснении своего мыслительного процесса и на том, как прийти к ответу. Для этого существует множество способов, например следующие: Детям можно предложить сосредоточиться на процессе, используя уже решенный пример задачи, чтобы объяснить словами, ..
02.07.2022
376
Метакогнитивная беседа - что это? Часть 1

Метакогнитивная беседа - что это? Часть 1

Ученики не всегда отвечают в классе, если они не знают правильный ответ. Метакогнитивная беседа поможет им говорить, чтобы создать свои знания.   Как учителя, мы часто задаем вопросы, чтобы получить конкретный правильный ответ. Мы попадаем в шаблоны, когда мы задаем вопрос, ребенок отвечает, и мы оцениваем этот ответ. Однако ограничение обсуждения в классе стилем “вопрос-ответ” плохо ск..
25.06.2022
411
5 шагов к использованию драматургии

5 шагов к использованию драматургии

Совместная работа учащихся над написанием пьесы — это практический способ раскрыть творческий потенциал, укрепляя концепции и навыки в языковых искусствах и других занятиях. Предоставление учащимся свободы и автономии для разработки сценариев раскрывает творческий потенциал, способствует сотрудничеству, развивает уверенность и поощряет мышление более высокого уровня. 1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ОСНОВУ П..
18.06.2022
415
Как помочь учащимся чувствовать себя комфортно на публике

Как помочь учащимся чувствовать себя комфортно на публике

Маленькие шаги могут помочь ученикам меньше волноваться перед выступлением перед аудиторией.   Публичное выступление является законным страхом для многих людей. Я не боюсь публичных выступлений, но я боюсь змей. Если бы кто-то загнал меня в комнату со змеями, чтобы пройти курс, я бы испугался и провалился бы. Вот как некоторые дети относятся к публичным выступлениям.   Кроме ..
11.06.2022
423
Что детям нужно знать о медиаграмотности? Часть 2

Что детям нужно знать о медиаграмотности? Часть 2

ДРУГОЙ СПОСОБ НАВИГАЦИИ В СЕТИ В основе бокового чтения лежит идея о том, что единственный источник информации всегда следует читать критически. Вместо того чтобы принимать статью за чистую монету, мы должны сделать шаг назад, и подумать о содержащейся в ней информации как о части более широкой экосистемы как надежных, так и ненадежных источников: подтверждается ли утверждение какими-либо други..
04.06.2022
418
Что детям нужно знать о медиаграмотности? Часть 1

Что детям нужно знать о медиаграмотности? Часть 1

Профессионалы, проверяющие факты, используют стратегию, которая расходится с тем, как мы обычно обучаем информационной грамотности. Вот как передать это своим ученикам. Мы тонем в потоке дезинформации. Проблема настолько остра, что Всемирная организация здравоохранения недавно объявила ее инфодемией — преднамеренной попыткой распространения дезинформации, которая привела к поляризован..
28.05.2022
450
Содействие развитию идентичности, радости и навыков

Содействие развитию идентичности, радости и навыков

Как учительница использовала мини-блок с поэзией, музыкой и искусством, чтобы помочь своим ученикам третьего класса узнать больше о себе и друг о друге. «Наша работа как педагогов заключается не только в том, чтобы обучать навыкам, но и в том, чтобы научить учащихся узнавать, подтверждать и отмечать, кто они есть».  Голди Мухаммад, культивирующий гений В некоторых школах..
21.05.2022
395
Как вести себя на замене?

Как вести себя на замене?

Замена учителя начальных классов может быть проще, если у него есть гибкие стратегии перехода, которые обеспечат бесперебойную работу класса.   Для того, чтобы в экстренной ситуации не переживать о том, как вы будете проводить урок в новом классе на замене, разработайте набор инструментов, которые выручат вас в любом случае. Следующие советы смогут вам помочь с этим.   СОВЕТ ..
14.05.2022
437
Молчание как стратегия совместной регуляции в садике

Молчание как стратегия совместной регуляции в садике

В напряженных ситуациях маленькие дети могут научиться регулировать свои эмоции, когда учителя спокойно сидят рядом с ними, поначалу не говоря ни слова.   Как социальный работник дошкольного учреждения, я часто сижу на ворсистом ковре, из которого наши ученики любят лепить снежных ангелов, сложив руки на коленях, и молча ожидаю, пока тот или иной ребенок будет дергаться и кричать. Поско..
07.05.2022
465
Как критически относиться к постановке целей

Как критически относиться к постановке целей

Процесс из пяти шагов может помочь учителям и администраторам эффективно сотрудничать с детьми в постановке и достижении целей. ШАГ 1: ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ Педагоги постоянно устанавливают различные типы целей для учащихся, коллег и сообществ, включая академические, социальные и эмоциональные цели для учащихся или профессиональные цели для коллег. Например, как учителя, у нас может быть цель, чтобы ..
19.02.2022
530
4 способа помочь детям двигаться вперед

4 способа помочь детям двигаться вперед

Взгляните на несколько способов помочь учащимся начальной школы, которые, возможно, все еще борются с учебой после последних двух бурных лет. Последние два года были трудными для учащихся, и хотя текущий учебный год уже начался, некоторые учащиеся могут быть не совсем на том уровне развития, на который рассчитывают педагоги. Задача учителей состоит в том, чтобы по-настоящему встретить каждого у..
12.02.2022
610
Показано с 97 по 108 из 273 (всего 23 страниц)