Как правильно украсить учебный класс

Как правильно украсить учебный класс

То, чем вы завешиваете стены в рабочем пространстве, влияет на работоспособность ваших учеников. Недавно психологи провели исследование, которое показало, что классы, которые имеют много декора на стенах, нарушают память и сосредоточенность в детях, забрасывая их мозги большим количеством информации. Странно, ведь учителя хотят лишь помочь детям усваивать материал быстрее, но чаще всего в конеч..
07.08.2021
754
Заимствование идей Монтессори

Заимствование идей Монтессори

Идеи Монтессори в современном обучении детей Мария Монтессори основала свою школу на нескольких важнейших принципах: воспитание у детей естественного желания учиться, использование окружающей среды и окружающей среды для вдохновения учеников к самостоятельному обучению. Мы предлагаем три стратегии, вдохновленные Монтессори, которые учителя и родители могут использовать для развития самосто..
13.03.2021
861
Бумажный самолетик как предмет обучения

Бумажный самолетик как предмет обучения

Хорошо продуманная STEM-деятельность помогает ученикам начальной школы понять основы физики и дизайна. Мой отец, директор и учитель с более чем 30-летним стажем, мог найти предмет обучения даже в том, что другие называли мусором. Бумажные самолетики, которые обычно являются причиной для замечаний, для него могли стать поводом для импровизированного урока физики, посвященного сопротивлению и под..
06.03.2021
1736
Пять домашних уроков для начальных классов

Пять домашних уроков для начальных классов

Пять домашних уроков для начальных классов По всей Америке с объявлением закрытия школ, большинство учителей стали реагировать на новую реальность – обучение в традиционном режиме в настоящее время невозможно. Поэтому учителя и родители при переходе от обычного, очного, обучения к дистанционному полагаются на доступную литературу, которая соответствует уровню класса и предмета, а так же на инте..
11.07.2020
865
Как дети переживают горе и потерю через игру. Часть 2

Как дети переживают горе и потерю через игру. Часть 2

Как дети переживают горе и потерю через игру. Часть 2 РОЛЬ ВЗРОСЛЫХ В УСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИЛ ИГРЫ. Эрика Кристакис, бывший преподаватель Йельского детского учебного центра и автор книги «Важность быть маленьким: что действительно нужно маленьким детям от взрослых», говорит, что игровой порыв эволюционно запрограммирован в людях и «не может быть замкнут». Тем не менее, по её словам, взрослые игр..
04.07.2020
962
Как дети переживают горе и потерю через игру

Как дети переживают горе и потерю через игру

Как дети переживают горе и потерю через игру. Часть 1 В 1995 году, после взрыва в Оклахома-Сити, дети в детском саду начали играть в мертвых. Очень часто они играли в игру, в которой постоянно свергали башни из кубиков и лежали неподвижно на полу. После этого учитель попросил рассказать, что происходит в их игре и ученики ответили ей, что все они были "убиты" террористами. Игра детей продолж..
26.06.2020
922
Обучение дома должно быть более самостоятельным

Обучение дома должно быть более самостоятельным

Почему домашнее обучение должно быть более самостоятельным и менее структурированным Во время пандемии коронавируса ученики перешли на дистанционное обучение, что в свою очередь разнообразило социальные сети различными системами обучения. Причиной этого стало то, что стандартизованная система обучения разных учебных заведений основана на жестком контроле и расписанном графике, а не на оптимизац..
20.06.2020
859
Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 4

Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 4

Обустройство классов Монтессори Перед тем, как приступить к наполнению учебного пространства детской мебелью, учебными пособиями Монтессори и игрушками нужно тщательно продумать следующие моменты: - Есть ли среди детей, те, у кого есть нарушения определенных ощущений (слух, зрение, восприятие запахов и другие ощущения). Если таких нет, то можно ограничиться стандартными развивающими игрушками ..
29.03.2020
948
Сенсорная интеграция в классах Монтессори. Часть 3

Сенсорная интеграция в классах Монтессори. Часть 3

Повседневное развитие сенсорной интеграции Монтесоряны уже давно выступают за то, чтобы дети овладевали саморегуляцией с раннего возраста. И не зависимо, это биологические потребности, управление социальными потребностями, или самостоятельное определение сколько времени нужно потратить на ту или иную деятельность. Более того, по нашему мнению связь с природой для ребенка имеет решающее зна..
22.03.2020
1257
Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 2

Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 2

Наши ощущения просыпаются и адаптируются Сенсорная интеграция объясняется как нейробиологическая активность в нашем организме, при которой наши нейроны обрабатывают все данный, которая поступает извне и несет информацию об окружающем мире. Эта задача настолько важна и сложна, что 80% наших нейронов занимаются именно этой функцией. Результатом этой кропотливой работы и есть наш организованный мо..
15.03.2020
945
Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 1

Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 1

Сенсорная интеграция в классах Монтессори. часть 1 В 21-м столетии в Америке, каждая публичная школа, имеет возможность не просто выявить и оценить особые потребности у детей, но и имеет все необходимые средства для того, чтобы уже на ранних стадиях вмешиваться, корректировать и в полной мере удовлетворять такие потребности. Если у ребенка обнаружили определенную задержку в развитии, или идент..
08.03.2020
1166
Естественное родительство и как сформировать расположение детей?

Естественное родительство и как сформировать расположение детей?

Естественное родительство Два очень простые слова, которые якобы не нуждаются в объяснении. Но что значит сочетание этих слов и как оно применяется в воспитании детей? С этим мы и разберемся в этой статье. Прежде всего попробуйте вспомнить и найти среди своих знакомых, а может узнаете и самих себя, две популярные модели поведения родителей: Первые позволяют своим детям все, что они пожела..
01.03.2020
1038
Показано с 1 по 12 из 48 (всего 4 страниц)