Использование древней философии для борьбы со стрессом

Использование древней философии для борьбы со стрессом

Один администратор объясняет, как приверженность стоицизму помогла ему контролировать стресс. Что, если мы скажем вам, что лидерство в сфере образования может не вызывать стресса? Когда мы признаем свой стресс и разрабатываем план противодействия ему, все идет гораздо более гладко, чем обычно. Соблюдение древнегреческой философии стоицизма облегчает работу во всех отношениях, особенно когда дел..
16.12.2023
169
Как родителям начать вести диалог с детьми?

Как родителям начать вести диалог с детьми?

Если вы начнете давать больше возможностей детям общаться с родителями о том, что происходит в школе - дети укрепят свое делание учиться и обучатся важным жизненным навыкам.   Вам не кажется, что часто учителя больше говорят с родителями о детях, чем сами дети? Как часто дети участвуют в беседе? В конце концов, чье это обучение? Если обучение принадлежит учащемуся, из этого следует, что..
13.08.2022
529
Молчание как стратегия совместной регуляции в садике

Молчание как стратегия совместной регуляции в садике

В напряженных ситуациях маленькие дети могут научиться регулировать свои эмоции, когда учителя спокойно сидят рядом с ними, поначалу не говоря ни слова.   Как социальный работник дошкольного учреждения, я часто сижу на ворсистом ковре, из которого наши ученики любят лепить снежных ангелов, сложив руки на коленях, и молча ожидаю, пока тот или иной ребенок будет дергаться и кричать. Поско..
07.05.2022
466
15 вопросов, чтобы заменить «Как сегодня школа?»

15 вопросов, чтобы заменить «Как сегодня школа?»

Эти вопросы помогут вам узнать немного больше, чем обычно. Сколько раз вы спрашивали своего ребенка: «Как сегодня прошла школа?» и были разочарованы отсутствием ответа? Как родители, мы виноваты в том, что постоянно задаем своим детям этот вопрос, хотя обычно не получаем многого в ответ. Иногда (если честно) у нас нет сил на настоящий разговор. В других случаях мы просто не можем придумать, чт..
05.02.2022
551
Искусство как путь к эмоциональному интеллекту. Часть 2

Искусство как путь к эмоциональному интеллекту. Часть 2

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МАЛОЙ ГРУППЫ Понимание: когда учащиеся создают что-то, особенно в области изобразительного искусства, вы можете понять то, чего не понимали раньше. Вы можете узнать больше об их чувствах или социальных и личных взаимодействиях на основе того, что они создали. Свобода творчества: При таком упоре на стандарты и стандартизированное тестирование иногда бывает интересно просто создать чт..
11.12.2021
721
Искусство как путь к эмоциональному интеллекту. Часть 1

Искусство как путь к эмоциональному интеллекту. Часть 1

Творческое самовыражение на уроках может помочь учащимся справиться со своими эмоциями и укрепить отношения в классе. Школьные педагоги умеют проявлять творческий подход и находить новые и новаторские способы поддержки социального и эмоционального роста и благополучия учащихся. Интеграция искусства, практика интеграции изобразительного искусства, танцев, драмы и музыки в области академического ..
04.12.2021
742
Распознавание признаков травмы

Распознавание признаков травмы

Травма может выглядеть по-разному от ученика к ученику, поэтому разумно всегда использовать методы реагирования на травму. Многие преподаватели спрашивают: «Как мне узнать, пережил ли ученик травму, и как травма выглядит в классе?». Педагоги могут никогда не получить четкого ответа на вопрос о том, пережил ученик травму или нет, или полной картины его эмоционального благополучия или потребносте..
30.10.2021
719
Стратегии обучения детей оцениванию

Стратегии обучения детей оцениванию

Когда дети практикуют округление чисел и оценивание ответов, эти идеи могут помочь им со временем стать более точными. Многие дети не умеют оценивать. Например, некоторые сбиваются с толку при округлении пятизначного числа до разряда десятков, потому что не запоминают значения разряда. Некоторые не помнят правил округления в большую или меньшую сторону. Другие просто отключаются из-за кажущейся..
02.10.2021
583
Как помочь родителям использовать технологии

Как помочь родителям использовать технологии

Простые способы, которыми учителя могут усилить поддержку родителей в использовании технологий в образовании своих детей. Поддержка родителей в школьных и классных инициативах и мероприятиях может быть проблемой для учителей по ряду причин. У некоторых родителей и опекунов может быть негативный опыт, из-за которого они сопротивляются вовлечению, другие работают на нескольких работах, а третьи, ..
31.07.2021
643
Использование подхода «меньше - больше» для вовлечения родителей

Использование подхода «меньше - больше» для вовлечения родителей

Родители дошкольников хотят участвовать в обучении своих детей, и главное - облегчить им путь. "Существует давний миф о том, что вовлекать семьи в образование детей по своей сути сложно. Однако, как известно многим педагогам, проблема заключается не в желании родителей участвовать, а в способности школы привлечь их. 3 СПОСОБА ИЗМЕНИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ 1. Дайте родителям неско..
05.06.2021
656
5 способов помочь детям научиться писать

5 способов помочь детям научиться писать

При обучении письму используются упражнения, которые помогают маленьким детям развивать мышечную память, силу и ловкость. Одной из самых распространенных проблем обучения являются трудности учеников с навыками почерка и письма. Во время пандемии статистика ухудшилась еще больше, так как дети больше работают за компьютером и меньше знакомы с практикой рукописи, задачами по рисованию каранда..
29.05.2021
696
Привычка, которая улучшит отношения с детьми

Привычка, которая улучшит отношения с детьми

Родители: сделайте время отхода ко сну социально-эмоциональным моментом для ваших детей Сегодня мы планируем рассмотреть 2 вопроса, которые важны для учителей и родителей: один - «большой» вопрос, а другой - один из тех повседневных моментов, которые могут иметь большое значение для создания более эмоционально сплоченной семьи. И так, первый вопрос:  Что является самой большой пробле..
17.04.2021
704
Показано с 1 по 12 из 81 (всего 7 страниц)