Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

Подборка подкрепленных фактами советов, которые помогут учащимся перейти мост от замешательства к ясности. Хорошая дифференциация — одна из самых сложных задач, с которыми приходится сталкиваться классному учителю. Дети обладают широким спектром навыков и способностей, а также заранее загружены различным опытом, предрасположенностями и предварительными знаниями, что делает универсальный педаг..
12.08.2023
205
Интерактивное чтение вслух в младших классах

Интерактивное чтение вслух в младших классах

Направление учащихся дошкольного и младшего школьного возраста к взаимодействию с текстами может вовлечь их и дать им возможность развить свои навыки чтения. Когда учителя читают вслух, а также позволяют учащимся осмысленно взаимодействовать с текстом, они предлагают один из самых эффективных учебных приемов — интерактивное чтение вслух. Интерактивные чтения вслух важны в течение всего года, ..
05.08.2023
231
Обучение маленьких детей пониманию последствий

Обучение маленьких детей пониманию последствий

Педагоги дошкольного образования могут использовать моделирование и обычные повседневные события, чтобы продемонстрировать последовательное мышление. Есть ли у ваших учеников проблемы с соединением действий с их последствиями? Когда их спрашивают или сталкивают с последствиями их действий, испытывают ли они трудности с отслеживанием того, что привело к ситуации? Иногда их трудности отражают н..
29.07.2023
162
Продвижение благодарности в классе

Продвижение благодарности в классе

Выражение благодарности имеет много преимуществ для учащихся, и учителя могут дать им свободу выражать ее различными способами, чтобы способствовать выбору учащихся. Исследования показывают, что благодарность может оказать огромное положительное влияние на благополучие и отношения. Мы хотим оптимизировать это в наших учебных сообществах, поэтому давайте искать моменты, когда мы можем испытать..
22.07.2023
184
Обучение через вопросы

Обучение через вопросы

Учителя старших классов могут способствовать активному обучению, стратегически заменяя некоторые прямые инструкции вопросами, которые вызывают вдумчивые беседы. Похожа ли большая часть вашего обучения на лекции, которые вы и 20, 50 или 400 ваших ближайших друзей по колледжу слушали от «мудреца на сцене»? Вы расстроены тем, что большинство ваших учеников мало что запомнит из увлекательной инфо..
15.07.2023
189
Повышение интереса к обучению

Повышение интереса к обучению

Учителя могут сосредоточиться на построении отношений и чувстве сопричастности учащихся, чтобы повысить их интерес к содержанию курса. Последний урок дня, глаза детей остекленели, руки бездумно пишут конспекты, украдкой посматривают на телефон под столом… возможно, эта сцена вам знакома? Учащиеся часто сообщают, что скучают и не интересуются содержанием урока, даже если тема важна. Как учител..
08.07.2023
236
3 распространенных мифа об обучении. Часть 2

3 распространенных мифа об обучении. Часть 2

Практика поиска помогает учащимся не только запоминать информацию, но и помогает учащимся упорядочивать информацию в уме, применять полученную информацию к новым задачам и вопросам, узнавать, что они поняли, а что нет, и даже узнавать больше информации из предстоящих уроков. Использование в классе: Учителя могут предлагать практику поиска бесчисленными и разнообразными способами (что также може..
01.07.2023
216
3 распространенных мифа об обучении. Часть 1

3 распространенных мифа об обучении. Часть 1

Имея четкое представление о том, как люди обрабатывают информацию, учителя могут использовать стратегии, основанные на фактических данных, для руководства обучением учащихся. Понимание того, как лучше всего поддерживать учащихся, может быть запутанным и сложным. Чтобы справиться с этой сложностью, существуют наивные теории и ненаучные представления о том, что помогает учащимся учиться. Наука ..
24.06.2023
248
Интеграция музыкальных традиций может обогатить обучение

Интеграция музыкальных традиций может обогатить обучение

Культурно значимая музыка может улучшить уроки по нескольким дисциплинам, создавая единство в классе. Музыку называют многими вещами — искусством, чувством и источником исцеления, и это лишь некоторые из них. Музыка — это не одно, а много вещей. Она может охватывать все уровни обучения и предметные области, что делает ее мощным инструментом для любого учителя. Это особенно верно в отношении и..
17.06.2023
213
3 стратегии, чтобы привлечь всех учеников к участию

3 стратегии, чтобы привлечь всех учеников к участию

В старших классах начальной и средней школы учащиеся могут стесняться высказываться, поэтому пригодятся стратегии, поощряющие полное участие. В старших классах начальной и средней школы, когда учащиеся становятся более застенчивыми, может быть трудно вовлечь всех. Часто, чтобы компенсировать это, учителя обращаются к учащимся, которые первыми поднимают руку, отдавая предпочтение тем, кто наибол..
10.06.2023
218
Распродажа LAM TOYS

Распродажа LAM TOYS

ПОЛНАЯ РАСПРОДАЖА ЗАПАСОВ LAM TOYS Этот бренд был любимцем в учебных заведениях, ведь игрушки сделаны по методике Монтессори эффективно развивают детишек. До войны мы импортировали этот бренд и сформировались огромные материальные запасы. С началом войны владелец магазина уехал на восток защищать страну, а товар остался на складе. И хотя все партнерские отношения с белорусами разорваны..
06.06.2023
587
Наука обучения за аналогиями

Наука обучения за аналогиями

Аналогии помогают учащимся запоминать новую информацию, связывая ее с рамками или контекстами, которые они уже знают. НАУКА ОБУЧЕНИЯ ЗА АНАЛОГИЯМИ Существует случай, когда учитель потребовал, чтобы дети описали любую революцию из истории, используя персонажей из знакомых контекстов. Ученики создадут все мыслимые революционные контексты. Например, революция покемонов, революция Рика и Морти, ..
03.06.2023
244
Показано с 37 по 48 из 272 (всего 23 страниц)