Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
Наука обучения за аналогиями

Наука обучения за аналогиями

Аналогии помогают учащимся запоминать новую информацию, связывая ее с рамками или контекстами, которые они уже знают. НАУКА ОБУЧЕНИЯ ЗА АНАЛОГИЯМИ Существует случай, когда учитель потребовал, чтобы дети описали любую революцию из истории, используя персонажей из знакомых контекстов. Ученики создадут все мыслимые революционные контексты. Например, революция покемонов, революция Рика и Морти, ..
03.06.2023
246
Замечайте и удивляйтесь математике в детском саду

Замечайте и удивляйтесь математике в детском саду

Упражнения, которые помогают юным учащимся взаимодействовать визуально, а не через текст, максимизируют продуктивную борьбу, улучшая критическое мышление. Не слишком ли многого мы требуем от детей? Как мы можем помочь им выразить то, что они знают? Какой должна быть продуктивная борьба в детском саду? И так, как можно адаптировать задания, чтобы поддерживать высокий когнитивный спрос ..
27.05.2023
203
Занятия, чтобы пробудить любопытство учащихся в классе

Занятия, чтобы пробудить любопытство учащихся в классе

Любопытные зацепки или действия, призванные пробудить любопытство учащихся, сделают начало нового урока увлекательным и повысят их мотивацию к обучению. Любопытные зацепки или интеллектуальные головоломки, которые привлекают внимание учащихся в начале урока, являются мощным способом стимулировать любопытство и внутреннюю мотивацию, которые поддерживают вовлеченность учащихся и способствуют об..
20.05.2023
247
4 стратегии развития критического мышления у младших школьников

4 стратегии развития критического мышления у младших школьников

Стимулировать исследовательскую беседу в классах непросто, но это может стать отличным средством развития критического мышления. В середине урока детсадовец заметил муравья и спросил учителя: «Почему муравьи приходят в класс?» Довольно быстро дети начали делиться своими теориями: возможно, муравьям было холодно, или они искали пищу, или были одиноки. Это и есть тот самый путь, к развитию крит..
13.05.2023
273
Использование музыки во время обучения для поддержки познания

Использование музыки во время обучения для поддержки познания

Учителя могут использовать музыку в своих классах различными способами, чтобы улучшить когнитивные процессы, необходимые для обучения. Почему легче запомнить текст песни, чем стихотворение? Какова сила эмоциональной связи с некоторыми песнями, которые мы вспоминаем годы спустя? Как осознание прогресса в игре на музыкальном инструменте поддерживает усилия в академическом обучении? Изучая влия..
06.05.2023
217
В поисках радости и чуда на уроках естествознания

В поисках радости и чуда на уроках естествознания

Сосредоточение внимания на развлечениях на уроках естествознания может помочь учащимся начальных классов развить больше любопытства к миру и глубже погрузиться в процесс обучения. РАДОСТЬ – КЛЮЧЕВАЯ ЭМОЦИЯ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ Мы можем зажечь радость, восторг и удивление в наших учениках. Не только поощрять любовь к науке и моделировать любопытное и постоянное обучение как образ жизни, но и исцелять..
29.04.2023
252
4 способа объединить грамотность с математикой

4 способа объединить грамотность с математикой

Когда учителя находят творческие способы интегрировать чтение и письмо в учебные программы по математике, это очеловечивает предмет и позволяет детям обрабатывать незнакомый материал лингвистически. Смешение дисциплин, когда это позволяет урок, настраивает учащихся по-новому заниматься математикой. Детям, которые боролись с геометрией, может понравиться, например, возможность написать рассказ о..
22.04.2023
385
Как тон голоса формирует культуру вашего класса

Как тон голоса формирует культуру вашего класса

Это непростая задача, но, как показывают исследования, развитие вашего тона голоса может укрепить доверие, уменьшить конфликты и подготовить почву для большего обучения в вашем классе. Использование голоса для управления классом — один из самых мощных инструментов в вашем распоряжении. Учителя озвучивают, чтобы передавать информацию посредством прямых инструкций, оценивать понимание учениками..
15.04.2023
354
Как продвигать внутреннее желание учиться

Как продвигать внутреннее желание учиться

Вместо того, чтобы полагаться на оценки как на внешний мотиватор, учителя могут помочь учащимся развить внутреннюю мотивацию, предоставляя возможности для самостоятельности и формируя у них чувство компетентности. Как педагоги, мы можем иметь довольно твердое представление о том, что, по нашему мнению, может понадобиться учащимся, чтобы добиться успеха в учебе и профессиональном плане. Однако к..
08.04.2023
300
Как превратить математический класс в «класс мышления». Часть 2

Как превратить математический класс в «класс мышления». Часть 2

РАБОТА НА НЕСТАЦИОНАРНЫХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ В мыслящем классе учащиеся убирают тетради и участвуют в групповой работе, стоя у вертикальных непостоянных поверхностей, таких как белые доски, классные доски или окна — поверхности, которые способствуют большему риску. Эксперименты с учениками показывают, что при сравнении группы, работающей на доске, с группой, работающей на флип-чарте, г..
01.04.2023
266
Как превратить математический класс в «класс мышления». Часть 1

Как превратить математический класс в «класс мышления». Часть 1

Исследователи пропагандируют методы, которые расставляют приоритеты и стимулируют более серьезное мышление в классе. По словам исследователей, в традиционных математических классах — и в классах, где часто задают сложную, незнакомую работу, в более общем плане — последовательность «я делаю, мы делаем, вы делаете» часто становится подходом к обучению по умолчанию. Во многих случаях это имеет ..
25.03.2023
286
Использование ИИ для организации планов уроков

Использование ИИ для организации планов уроков

Инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, могут помочь преподавателям найти занятия, предназначенные для обучения определенным навыкам. Вот два эффективных способа использования ChatGPT, которые помогут вам спланировать обучение в классе. ИСПОЛЬЗУЙТЕ CHATGPT ДЛЯ GOOGLE Не поймите неправильно заголовок этого раздела — ChatGPT и Google разные. Последний в первую очередь предст..
18.03.2023
510
Показано с 49 по 60 из 273 (всего 23 страниц)