12 способов быстро проверить понимание

12 способов быстро проверить понимание

От рисования комиксов до написания твитов — эти забавные и быстрые способы проверки понимания являются творческими и гибкими.   «Проверка пульса» быстрого обучения во время и после уроков может стать мощным способом улучшить и повысить эффективность обучения учащихся. Формативное оценивание, предназначенное для оценки понимания учащимися концепций или их способности применять новые навы..
20.04.2024
28
Развитие ученического лидерства. Часть 2

Развитие ученического лидерства. Часть 2

3. Уточните основные лидерские навыки. Как только эти возможности будут определены или созданы, рассмотрите основные лидерские навыки и роли, необходимые для каждой должности. Например, некоторые руководящие должности (например, президенты клубов) требуют продвинутых организационных и управленческих навыков, тогда как другие (например, ученическое самоуправление) требуют навыков публичных выступле..
13.04.2024
52
Развитие ученического лидерства. Часть 1

Развитие ученического лидерства. Часть 1

Школы могут использовать экспериментальное обучение как возможность дать всем учащимся возможность развить свои лидерские качества. Обучение лидерству может быть непростым. На уровне средней школы большинство программ «развития» лидерских качеств учащихся фактически представляют собой лишь образование (академическая теория) или обучение (практическое применение). Редко у средних школ есть ресур..
13.04.2024
47
Поощрение учащихся средних школ к чтению

Поощрение учащихся средних школ к чтению

Когда учащиеся читают ниже своего уровня, эти различные подходы могут мотивировать их изучать тексты и улучшать свои навыки грамотности. На фоне снижения показателей по чтению, учителям средних школ крайне важно создать среду, в которой все учащиеся смогут активно участвовать в чтении, независимо от их текущего уровня знаний. Это требует создания инклюзивных возможностей для учащихся, читающих ..
30.03.2024
78
9 реальных математических занятий, которые привлекают учащихся

9 реальных математических занятий, которые привлекают учащихся

Преодоление разрыва между абстрактными математическими понятиями и реальным опытом может сделать этот предмет доступным и актуальным для детей.   Вот 9 проверенных учителями идей, которые помогут учащимся видеть и взаимодействовать с математикой, которая их окружает каждый день.   ПОИСК ПОДСКАЗОК Некоторым учащимся системы координат могут показаться абстрактными, но использова..
16.03.2024
109
4 перерыва для разных нужд класса

4 перерыва для разных нужд класса

Эти перерывы предназначены для разных целей, и выбор правильного в нужное время может дать положительные результаты. Наука, лежащая в основе разрывов мозга, ясна. Мы знаем, что включение мозговых перерывов в учебную программу приносит пользу учащимся всех возрастов. Такие перерывы классифицируют в зависимости от результата, которого можно достичь с их помощью. Мозговые перерывы могут зарядить у..
09.03.2024
109
Как помочь ученикам более глубоко читать цифровые тексты

Как помочь ученикам более глубоко читать цифровые тексты

Поскольку большая часть того, что читают учащиеся, отображается на экране, важно следить за тем, чтобы они замедлялись и действительно увлекались содержанием. Цифровые учебные программы и другие тексты стали новой нормой. Что нам нужно знать о чтении, чтобы учиться, когда учебник — это ноутбук? За последние несколько лет стало понятно: цифровое чтение никуда не денется. Щелчки, прокрутки и вкла..
02.03.2024
99
Помогаем учащимся понять и оценить свои различия

Помогаем учащимся понять и оценить свои различия

Чтобы способствовать существенным и долгосрочным изменениям, рассмотрите эти инициативы по разнообразию и инклюзивности для старшеклассников. Сфера образования все еще совершенствует свою способность реализовывать инициативы разнообразия, равенства и инклюзивности, которые способствуют значимым изменениям. Одна из идей, способствующих устойчивым изменениям в школах, заключается в расширении наш..
24.02.2024
105
Как выйти за рамки поиска основной идеи в классах

Как выйти за рамки поиска основной идеи в классах

Сосредоточение внимания на таких действиях, как подведение итогов, анализ особенностей текста и перефразирование, способствует более глубокому пониманию прочитанного. Когда дело доходит до обучения детей чтению сложных информационных или художественных текстов, акцент на дискретных навыках понимания, таких как «поиск основной идеи» или «делание выводов» то входил, то выходил из моды. Чтобы п..
17.02.2024
119
Использование игр для обучения учащихся управлению конфликтами

Использование игр для обучения учащихся управлению конфликтами

Знакомя учащихся с деятельностью, которая поддерживает конфликт, учителя могут проводить уроки с низкими ставками, чтобы подготовить детей к тому, чтобы справляться с конфликтами здоровыми способами.   Мы все знаем, что наши ученики изучают новые отношения, меняют социальную динамику и чувствуют эмоциональный вес, который могут иметь эти взаимодействия. Ученики часто сталкиваются с конфли..
03.02.2024
130
Обучение детей системному мышлению

Обучение детей системному мышлению

Эти стратегии помогают учащимся исследовать взаимосвязанные части сложных систем, таких как человеческое тело, правительства и экосистемы. Наш мир взаимосвязан и сложен. В результате нашим ученикам необходимо выйти за рамки фрагментированного мышления, которое рассматривает проблемы изолированно или сосредотачивается на краткосрочных решениях. Развивая у наших учеников системное мышление, мы мо..
13.01.2024
112
Использование раскадровки в классе

Использование раскадровки в классе

Вот как можно превратить эти визуальные представления эпизодов фильмов в ценный инструмент обучения для любого содержания и оценок. Раскадровка — это визуальное представление любого действия или последовательности. Кинематографисты используют раскадровку для визуализации каждого кадра фильма. Каждая рамка фиксирует один момент фильма и включает в себя эскиз того, что визуально происходит, а так..
23.12.2023
135
Показано с 1 по 12 из 161 (всего 14 страниц)