Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
Поэзия как инструмент личностного роста учащихся

Поэзия как инструмент личностного роста учащихся

Небольшое письменное задание может помочь учащимся начальной школы задуматься о своих личных надеждах и позволить учителям оценить навыки грамотности. Вы можете спланировать уроки украинского языка таким образом, чтобы способствовать общему видению в классе и помочь каждому ученику переосмыслить, каким учеником он хочет быть в течение учебного года. Слово «поэзия» происходит от древнегрече..
14.10.2023
170
Как метапознание может улучшить результаты обучения

Как метапознание может улучшить результаты обучения

Учителя могут дать учащимся возможность осознать свои сильные стороны, предлагая им занятия, которые помогут им поразмышлять над своим обучением. Метапознание позволяет понимать, анализировать и контролировать свои когнитивные процессы, особенно во время обучения – или, проще говоря, помогает учащимся развить понимание своих собственных сильных и слабых сторон и стратегии, которые наиболее по..
07.10.2023
174
12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 2

12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 2

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ Когда ученики переходят в среднюю и старшую школу, используйте стратегии эмоциональной грамотности как средство борьбы со стрессом, тревогой и издевательствами, с которыми многие ученики сталкиваются в этом возрасте.   Круг благодарности: используйте первые несколько минут занятий, чтобы заставить учеников замедлиться, проанализировать свои чувс..
30.09.2023
185
12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 1

12 способов помочь ученикам распознавать свои эмоции. Часть 1

Набор проверенных учителями идей, которые помогут развить у учащихся способность понимать и выражать свои чувства. Вот 12 стратегий для разных классов, которые помогут учащимся идентифицировать свои эмоции и говорить о них. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ГРАМОТНОСТЬ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В младших классах ученики все еще знакомятся со своим эмоциональным миром, с широким спектром эмоций, которые они способн..
23.09.2023
157
Сила ананаса: помогаем детям научиться саморегуляции

Сила ананаса: помогаем детям научиться саморегуляции

Наблюдение за природой может стать для юных школьников эффективным методом обсуждения и понимания своих эмоций в спокойной учебной обстановке. ИСТОРИЯ ПАТРИЦИИ Все в школе знают, что я одержима садоводством. После 25 лет неудач за неудачами мне, наконец, удалось вырастить один цветок и заставить его зацвести. Я была на седьмом небе от восторга, поэтому притащила это огромное, неуклюжее и тяжел..
16.09.2023
156
Использование искусства для развития социальных навыков учащихся

Использование искусства для развития социальных навыков учащихся

Интеграция искусств в учебную программу начальной школы дает учащимся инструменты, необходимые для самовыражения. 7 ФОРМ ИСКУССТВ ДЛЯ ИНТЕГРАЦИИ В КЛАСС 1. Музыка. Включайте музыку, которую просят ученики, чтобы вовлечь их и воодушевить. В начале года ученики могут рассказать свои любимые песни, а вы можете компилировать их в плейлист. Каждый день давайте своим ученикам выбрать песню, котора..
09.09.2023
168
Как построить прочный фундамент на год

Как построить прочный фундамент на год

Новые учителя начальной школы могут попробовать эти простые стратегии, чтобы помочь учащимся почувствовать свою принадлежность к классу. Принадлежность – это степень, в которой люди чувствуют, что их видят, слышат и ценят. Дети должны чувствовать, что они принадлежат, чтобы обучение происходило; Принадлежность – это человеческая потребность, которая влияет на психическое и физическое благополуч..
02.09.2023
165
Преподавание математики через открытия

Преподавание математики через открытия

Благодаря урокам, в которых используются управляемые открытия, учащиеся средних и старших классов могут самостоятельно разбираться в математических теориях и формулах. Математика открыта или изобретена? Некоторые люди верят, что математика — это язык Вселенной, и он только и ждет, чтобы его открыли. Другие полагают, что математика — это человеческая конструкция, созданная для того, чтобы помочь..
26.08.2023
208
6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 2

6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 2

3. БУДЬТЕ МУЛЬТИМОДАЛЬНЫМИ Предоставьте учащимся несколько способов изучения материала, сочетая письменный или устный урок с картинками, диаграммами, видео или попросив их физически разыграть концепции, написать песни или воспроизвести исторические события. Использование нескольких сенсорных путей более эффективно кодирует учебный материал, что приводит к более прочным воспоминаниям.   ..
19.08.2023
162
6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

6 основных способов стимулировать обучение детей. Часть 1

Подборка подкрепленных фактами советов, которые помогут учащимся перейти мост от замешательства к ясности. Хорошая дифференциация — одна из самых сложных задач, с которыми приходится сталкиваться классному учителю. Дети обладают широким спектром навыков и способностей, а также заранее загружены различным опытом, предрасположенностями и предварительными знаниями, что делает универсальный педаг..
12.08.2023
199
Интерактивное чтение вслух в младших классах

Интерактивное чтение вслух в младших классах

Направление учащихся дошкольного и младшего школьного возраста к взаимодействию с текстами может вовлечь их и дать им возможность развить свои навыки чтения. Когда учителя читают вслух, а также позволяют учащимся осмысленно взаимодействовать с текстом, они предлагают один из самых эффективных учебных приемов — интерактивное чтение вслух. Интерактивные чтения вслух важны в течение всего года, ..
05.08.2023
221
Обучение маленьких детей пониманию последствий

Обучение маленьких детей пониманию последствий

Педагоги дошкольного образования могут использовать моделирование и обычные повседневные события, чтобы продемонстрировать последовательное мышление. Есть ли у ваших учеников проблемы с соединением действий с их последствиями? Когда их спрашивают или сталкивают с последствиями их действий, испытывают ли они трудности с отслеживанием того, что привело к ситуации? Иногда их трудности отражают н..
29.07.2023
156
Показано с 25 по 36 из 269 (всего 23 страниц)