Возможности для обучения волонтерства не только помогают учителям, но и учащимся.

Уроки доброты являются одними из самых ценных из всего, что преподается в школе. Но как сделать правило “Относитесь к другим так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам” таким, чтобы его действительно придерживаться?
Каждый день учащиеся осваивают новые навыки, например, как читать и писать, решать проблемы и разрешать конфликты. В ходе этого процесса они развиваются как критически мыслящие люди. Но также важно моделировать социальные и эмоциональные навыки и чувства, такие как сострадание, социальная осведомленность и гражданская ответственность.
В начальной школе мы хотим, чтобы каждый член нашего сообщества принимал свою уникальную идентичность и проявлял сочувствие к другим.
Обучение служению и волонтерству могут быть мощным, преобразующим способом помочь детям всех возрастов понять, что они являются ценными кусочками более широкой мозаики сообщества, способной отдавать и улучшать мир вокруг них. И школа должна им помогать с этим.

ПОМОЩЬ ДРУГИМ ПОМОГАЕТ НАМ ВСЕМ
Школы не просто помогают окружающим сообществам, когда они включают обучение служению и волонтерство в свою миссию.
При подключении к конкретным темам урока учащиеся развивают более глубокую связь с тем, что они изучают, запоминающимися способами, которые сохраняются дольше. Дети, изучающие фотосинтез во время посадки деревьев и цветов, или старшие школьники, обучающие своих младших сверстников, — это взаимные возможности обучения, которые могут повысить самоэффективность и способствовать более глубокому пониманию содержания. Но даже когда волонтерство не привязано к конкретной академической цели, участники все равно получают пользу во многих отношениях.
Сдерживая весь наш школьный энтузиазм и направляя эту коллективную энергию на стратегические акты доброты для других, мы можем изменить нашу школу.

ОТМЕТЬТЕ СВОЙ КАЛЕНДАРЬ
Лучше всего начать с того, чтобы убедиться, что список ключевых дат вашей школы отражает общественные работы и волонтерство в качестве приоритета. Подумайте о том, чтобы добавить в свое расписание какие-либо из следующих идей проведения дней служения или общешкольных общественных мероприятий.
Дни благоустройства отлично подходят в сентябре для рисования перед школой и оформления классной комнаты или их можно провести в течение всего года. Учащиеся могут спроектировать и нарисовать фреску, организовать уборку мусора или заняться другими общими делами в кампусе, такими как садоводство и прополка.

ИДЕИ ДЛЯ ОБЩЕШКОЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Молодые умы могут предложить множество творческих идей, поэтому голос ребенка имеет решающее значение в этом процессе. По классам учащиеся могут определить проблему или потребность, которую они хотели бы решить, и предложить способы участия в решении:
Организуйте ученические сервисные клубы для рутинных действий и взаимодействия. Например, дети могут создать клуб утилизации или «зеленую команду».
Напишите благодарственные письма, чтобы сообщить кому-то, что вы заботитесь о нем, или придумайте записки поддержки для тех, кого нужно подбодрить.
Организуйте общешкольный марш, чтобы учащиеся отстаивали интересы, которые их интересуют, например, пропаганда дружбы или предотвращение издевательств.
Собирайте и жертвуйте вещи для нуждающихся со скоординированной доставкой или самовывозом (товары длительного хранения, игрушки, книги, туалетные принадлежности, праздничные подарки).

03.09.2022