Сочетание уроков с личными интересами учителей может помочь развить настойчивость и любопытство.

Часто дети приходят в класс, полагая, что обучение не может быть веселым и что то, что они изучают, не имеет отношения к реальному миру - не говоря уже о их личных интересах. Я обнаружил, что, если я показываю детям связь между тем, что они изучают, и моими хобби, они быстрее устанавливают связи со своими личными интересами и развивают свои собственные хобби.
Моделирование энтузиазма и придание личному значению концепций могут творить чудеса с вовлечением детей, их самоуправлением и отношениями.

ПРИВЕДИТЕ СВОИ ХОББИ В УЧЕБУ
Независимо от того, какой предмет вы преподаете, находите способы перенести свои хобби в класс. Например, я автолюбитель, поэтому, когда я преподаю физику, я даю контекст своим знаниям об автомобилях. Например, если мы рассматриваем трение, я беру разные шины в класс, чтобы мои ученики могли провести с ними лабораторные эксперименты, чтобы увидеть, как трение работает в реальных условиях. Такие процессы показывают учащимся, что концепции, которые они изучают в классе, имеют реальное применение и могут даже соответствовать их интересам.

Дети часто получают удовольствие и находят вдохновение в изучении того, как вы увлеклись своим хобби, поэтому поделитесь с ними, как ваши первоначальные наблюдения привели к экспериментам. Дайте детям понять, что то, что они узнают попутно, может стать совершенно здоровой навязчивой идеей, и что, может быть, невероятно приятно проводить дни, исследуя укромные уголки нового хобби и практикуя требуемые навыки.

РАЗВИВАЙТЕ ИНТЕРЕС УЧАЩИХСЯ К ИХ ХОББИ
Когда ученик проявляет энтузиазм к вашему хобби, постарайтесь познакомить его с ресурсами, которые могут помочь им изучить его больше. Любому учащемуся нужен доступ к опыту, поэтому рекомендуйте им свои источники знаний.
Поощряйте детей искать на YouTube видео и онлайн-форумы, для изучения нового хобби, и дайте им понять, что люди учатся разными способами и с разной скоростью, поэтому им может потребоваться время для отработки процессов и возможности попытаться и повторить. Если можете, задавайте им вопросы, чтобы помочь им руководить, или даже позиционируйте себя как партнера по мысли.
Не скрывайте, что обучение может быть трудным процессом, независимо от того, насколько приятна тема, и что, взяв на себя эту задачу, учащиеся могут развить важные навыки, такие как настойчивость и знание того, как и когда обращаться за помощью. Существует также социальный и эмоциональный компонент обучения, как и в большинстве случаев обучения: когда вы изучаете новое хобби, вам часто приходится учиться управлять своими эмоциями, такими как возбуждение и разочарование.

ОБМЕН ХОББИ ТАКЖЕ ВЫСТРАИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ
Когда я впервые принес свои хобби в класс, я был сосредоточен на том, как это повысит вовлеченность и поможет моим ученикам понять концепции науки. Но я быстро понял, что практика также помогла мне построить с ними более крепкие отношения. Когда я позволил им увидеть аспект моей жизни за пределами школы, некоторые дети, которые также интересовались автомобилями, больше привязались ко мне, и стали более вовлеченными в мои уроки. Они уделяли больше внимания в классе и хотели чаще разговаривать со мной и общаться на личном уровне. Даже те, кто не разделял со мной этого интереса, казались более заинтересованными, когда я показал себя с другой стороны.

То, что начиналось как эксперимент, теперь больше философия. Даже когда я планирую занятия, будь они факультативными или обязательными, я склонен думать о том, как мне вписать свои хобби. Я считаю, что это дает энергию моему обучению, увлекает моих учеников и демонстрирует им, как абстрактные концепции проявляются в реальном мире. И, что самое главное, моя страсть к своим хобби, кажется, вдохновляет их на то, чтобы найти свое собственное.

26.06.2021