Мы также можем разработать регулярные запланированные увлекательные практики, которые создают сообщество и помогают учащимся общаться друг с другом. Некоторые идеи включают в себя получение информации от учащихся для еженедельной публикации в понедельник утром, состоящей из видеороликов, мемов или цитат, или пятничной заключительной песни или мероприятия, которые дают учащимся возможность отразить свои интересы в классе и создают для них путь к соединению друг с другом.
 

Другая идея состоит в том, чтобы внедрить вопросы посещаемости, такие как «Вы бы предпочли» или «Это или то», которые также помогают учителям лучше узнать своих учеников, позволяют учащимся узнать друг друга и создать позитивную культуру в классе. Учителя могут внедрить быстрые проверки, которые дают учащимся время подумать о своем прогрессе и самочувствии, задав такие вопросы:

  • Что бы вы хотели, чтобы я узнал о вашей жизни прямо сейчас?
  • Как этот урок может лучше удовлетворить ваши потребности?

Назовите хоть один способ, которым что-то в нашем классе подтверждает, кто вы есть, или помогает вам стать тем, кем вы хотите быть.

Затем учителя могут реагировать на потребности учащихся на основе этой обратной связи, которая еще раз подтверждает, насколько наши ученики важны и принадлежат друг другу. Социальные и эмоциональные учебные мероприятия не должны быть чем-то еще; они должны просто быть частью того, что мы делаем каждый день.
 

УГЛУБЛЯЕМСЯ

Учителя, увлеченные углублением чувства сопричастности учащихся, могут создавать или адаптировать занятия, которые соответствуют их учебной программе, чтобы еще больше помочь учащимся установить связь с самими собой, что очень важно.
 

Эти действия могут состоять из исследования идентичности, увлеченных проектов или исследования важных для них тем, а также разговоров или написания о них для подлинной аудитории. Мы можем предложить учащимся, обнаружившим в себе интересы, которые их сильно волнуют, вступить в партнерские отношения с организациями-единомышленниками, чтобы помочь им соединиться со своим чувством свободы воли и работать над значимыми изменениями посредством коллективных усилий. Одна или две из этих всесторонних возможностей в течение учебного года, которые одновременно приносят личное удовлетворение и саморефлексию, могут углубить чувство сопричастности учащихся.
 

Развитие привычек планирования, в которых приоритет отдается принадлежности, укрепляет наши отношения с учениками, поскольку позволяет им чувствовать, что их видят и понимают. Когда ученики чувствуют, что они принадлежат им, они с большей вероятностью будут активно участвовать в жизни класса, но, что еще более важно, это способствует их общему благополучию, чтобы они могли расти и развиваться, становясь способными, уверенными и независимыми взрослыми.

 

03.12.2022