Маленькие смешные персонажи могут добавить визуальные подсказки к заданиям учащихся и помочь Вам управлять распорядком дня в классе.

Используют ли Ваши ученики эмодзи? Мы уверены, что да, тогда почему бы не использовать их во время обучения? Здесь мы предоставим Вам несколько идей как просто и популярно использовать смайлики в проектах, которые Вы уже используете в своем классе.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЕМОДЗИ В КЛАССЕ
Маркеры на якорных диаграммах: если вы делаете якорные диаграммы в своем классе, используйте смайлики вместо традиционного маркированного списка. Например, будучи классным учителем, размещайте на диаграммной бумаге множество справочных материалов для детей. Распечатайте смайлики (увеличив их) или нарисуйте смайлики на листе бумаги.
Делиться чувствами: Еще один способ использовать смайлики — предложить учащимся выбрать смайлик, который иллюстрирует их чувства. Например, дайте учащимся набор смайликов на выбор каждый день и дайте им возможность записывать или писать о своих чувствах.
Оценка опыта: так же, как мы можем поставить пятизвездочный рейтинг интернет-магазину или службе такси, учащиеся могут оценивать опыт, используя смайлики. Будь то смайлик со звездой, смайлик с пламенем или другой любимый, они могут оценить, насколько им понравилось чтение вслух, результат научного эксперимента, полевая экскурсия или любой другой опыт.
Маркировка папок: смайлики тоже могут работать на вас. Добавляйте эмодзи в свои папки на Google Диске, OneDrive или в любое другое место, где вы добавляете новый заголовок к папке или файлу. Смайлики могут помочь вам быстрее найти то, что вы ищете.
Систематизация информации: учащиеся также могут организовать свою работу с помощью эмодзи. Например, они могут включать смайлики в заголовки для различных категорий информации, когда они проводят исследования, или они могут использовать смайлики вместе со своими комментариями на полях прочитанного текста для быстрого доступа. 

Пересказ истории: учащиеся могут пересказывать истории или короткие отрывки текста, используя смайлики как часть своего пересказа. Попросите их выбрать один смайлик, который соответствует каждой последовательности истории: «первый, следующий, затем и последний». Если они создают пересказ с помощью смайликов, которые связаны с их собственными историями, это может даже дать учащимся возможность сыграть в угадайку со своими одноклассниками. 
Укажите шаблоны: смайлики — отличный вариант для того, чтобы учащиеся представляли шаблоны. Это может быть частью курса кодирования или возможностью для детей аннотировать шаблоны в стихах.
Аннотирование отрывка: Ваши учащиеся могут быть знакомы с использованием цветового кодирования для комментирования отрывка, независимо от того, используют ли они физические маркеры или имеют доступ к нескольким цветным цифровым инструментам. Представьте идею аннотирования отрывка, добавив смайлики рядом с текстом. Вы можете предоставить учащимся большую гибкость для аннотирования с помощью смайликов или смоделировать для них, как использовать только набор смайликов в рамках обычной процедуры аннотирования.

Есть много творческих способов использования смайликов и мы надеемся, что приведенный выше список поможет Вам начать работу.

 

08.01.2022