Инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, могут помочь преподавателям найти занятия, предназначенные для обучения определенным навыкам.

Вот два эффективных способа использования ChatGPT, которые помогут вам спланировать обучение в классе.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ CHATGPT ДЛЯ GOOGLE
Не поймите неправильно заголовок этого раздела — ChatGPT и Google разные. Последний в первую очередь представляет собой технологическую поисковую систему. Первая представляет собой диалоговую модель Искусственного интеллекта (или чат-бот), которая отвечает на вводимые нами вопросы как человек. Это означает, что нам не нужно переходить по разным ссылкам, чтобы найти то, что нам нужно. Вот как: Google извлекает информацию со всего Интернета, но пользователи могут настроить ChatGPT для извлечения данных, на которых он обучен, и со временем он становится умнее. Это означает, что мы можем обучить модель ИИ персонализировать наши поисковые запросы.
Вы можете разработать модульный план, требующий, чтобы ученики составили личный рассказ о своем опыте лидерства и служения. Используя свой инструмент выравнивания инструкций для составления карты, последовательно введите приведенные ниже запросы, чтобы ChatGPT мгновенно получал важную информацию.

Для учителей, стремящихся повысить продуктивность планирования уроков, нет единого способа составить карту и согласовать учебную программу и инструкции. Не стесняйтесь продолжать использовать свои методы и шаблоны и настраивать эти вопросы, чтобы они лучше соответствовали вашим собственным идеям урока:
Мои ученики средней школы должны написать личный рассказ о своем опыте лидерства и служения. Какие стандарты относятся к этой задаче?
Теперь перепишите эти стандарты в виде трех-четырех утверждений «Я могу». Хотя чат-бот может стать отличной отправной точкой, вам может понадобиться переформулировать его в учебные цели, более подходящие для ваших учеников.
Какие формативные оценки я могу использовать для проверки понимания моих учащихся этих стандартов?
Учитывая ваши утверждения «Я могу», какие уроки я могу преподать своим ученикам, чтобы помочь им написать свои лучшие личные рассказы?
Какие высокодоходные стратегии я могу использовать, чтобы преподать эти уроки? Я стремлюсь вовлечь всех своих учеников в тандем с повышением успеваемости.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ CHATGPT ДЛЯ ПЛАНИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

Многие учителя всегда стремятся повысить вовлеченность и практическое применение, делая обучение более основанным на проектах и увлеченным делом, позволяя детям участвовать в мероприятиях, которые обычно выполняются вне школы, взрослыми на работе. В работе иногда отличные идеи откладываются на потом из-за необходимости ясности в начале и реализации сложной задачи, требующей экспертного руководства. ChatGPT может быстро помочь в предоставлении важных шагов, необходимых ресурсов, рекомендаций по бюджету и сроков.
Если у вас нет опыта в чем-то, вы можете ввести свои запросы в чат-бот, чтобы он выдал фантастическую и надежную обратную связь. Таким образом вы получите план действий по продвижению ваших проектных планов.

Ниже приведены примеры запросов, чтобы вы могли адаптировать их к любой новой деятельности.
Я преподаю _____-класс _____. Какие конкретные стандарты применимы к этому упражнению?
Пожалуйста, перепишите эти стандарты в утверждения «Я могу» в контексте дизайна _____.
Какие инструменты и ресурсы нам потребуются для планирования и разработки _____?
Пожалуйста, поместите категории и суммы бюджета в таблицу. Используйте средний размер для каждой прогнозируемой суммы по каждой категории.
Я вижу своих детей каждый день по 50 минут. Примерно сколько недель потребуется для _____ дизайна?

Наконец, когда вы работаете с моделями ИИ, вам может понадобиться переформулировать вопросы, чтобы научить их давать лучшие результаты. Несомненно, на нашем пути появится больше моделей ИИ. Но какими бы продвинутыми ни становились модели ИИ, они никогда не заменят человеческое прикосновение. Поэтому используйте технологии вместе с нашей человеческой изобретательностью.

 

18.03.2023