Делаем физическое воспитание интересным и безопасным

Этой осенью все учителя задавали себе одни и те же вопросы: как будет выглядеть обучение? Будет ли это очное или дистанционное? И как наши ученики и коллеги останутся в безопасности?

Что лучше для наших учеников? Весенняя изоляция в прошлом году подтвердила, что наши ученики нуждаются в физическом воспитании сейчас как никогда. Преимущества умеренной и интенсивной активности для сохранения памяти и сосредоточенности имеют первостепенное значение, а позитивные взаимодействия социально-эмоционального обучения, которые происходят во время физического воспитания, имеют решающее значение для обучения, особенно в периоды стресса. Помимо этого, для учащихся нужно будет адаптировать помещения, оборудование и педагогику, как на территории заведения, так и удаленно.

РЕГУЛИРОВКА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Американские педагоги из отдела физического воспитания Germantown Friends School (GFS), полагаясь на рекомендации городских, государственных и национальных экспертов в области здравоохранения, скорректировали расписание, чтобы все занятия физкультурой проводились на открытом воздухе с необходимым ношением маски и физическим дистанцированием не менее 1,5м.

В самых больших классах данной школы не более 18 учеников. Сделали разметку маркерами в классе, чтобы обозначить 1,5м, и сделали от 5 до 10 зон для отдыха от масок, которые ученики могут использовать по мере необходимости. Каждый учитель будет корректировать свои уроки, чтобы включать время для этих самостоятельно выбранных перерывов, а также для перерывов от масок всего класса после активной деятельности. Ученики сидят в одном направлении, и их быстро учат.

Уборка - еще один важный фактор. Можно совместно использовать оборудование в рамках одного класса, но должны проводить дезинфекцию в перерывах между занятиями. Тренажерные залы превратились в станции для чистки и сушки оборудования, поскольку скорректировали планирование уроков с учетом новых протоколов уборки. Эти изменения и затраченное время были значительными, но корректировки казались легкими по сравнению с педагогическими изменениями, которые позволили включить критическое социально-эмоциональное обучение, отработку навыков и тренировки с высокой интенсивностью, к которым стремились наши ученики.

УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛЮБИМЫХ ЗАНЯТИЙ

Знакомство и увлекательная программа будут важны в это время неопределенности, особенно для самых юных учеников, и возник вопрос, как можно было бы изменить некоторые из любимых занятий физкультурой. После того, как были купленны палки для аквафитнеса, мечта учеников начальной школы о пятнашках быстро стала реальностью. Те, кто был квачом брали эти палки и помечали учеников, которые от них убегали. Игры в пятнашки вернулись с небольшими изменениями.

К счастью, навыки броска, ловли и ударов не требовали особой корректировки, поскольку ученики могли работать с партнерами на дистанции.

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Когда педагоги работали с учениками в школе, то ученики, которые находились на дистанционном обучении также занимались физкультурой. Весной необходимо было поставлять ограниченное количество оборудования для домашнего использования, чтобы обеспечить равенство между учениками. Выбрали один теннисный мяч и одну скакалку на каждого ученика. Живое, синхронное времяпрепровождение с удаленными учениками необходимо для создания связей и стимулирования увлекательного обучения. Хотя было нецелесообразно проводить полные 30-40-минутные занятия три раза в неделю для удаленных учеников, педагоги все же хотели разработать план, чтобы «увидеть» и обеспечить успешное дистанционное обучение ученикам.

Учителя физкультуры работали в рамках расписания дистанционного обучения, чтобы провести один или два асинхронных урока и два или три интерактивных занятия с утра для удаленных учеников. Затем учителя физкультуры получили возможность общаться со своими удаленными учениками, разделяя дополнительную учебную нагрузку с коллегой, уступая место более творческим и совместным занятиям.

По мере того, как осень сменялась зимой, возникают новые вопросы, что можно сделать в более холодные месяцы. Корректируя размер классов, чтобы ограничить количество учеников в спортзалах, педагоги школы готовят учеников прийти одетыми, готовыми выйти на улицу и двигаться. Будем надеяться, что, как и в случае ношения масок, ученики быстро адаптируются к более холодной погоде, чтобы физическая подготовка поддерживала их социально-эмоциональное обучение, упражнения средней и высокой интенсивности и общее самочувствие.

09.01.2021