Эти упражнения позволяют юным ученикам использовать свое воображение, одновременно закрепляя концепции, изучаемые в классе.

В сфере дошкольного образования термин управляемая игра появился относительно недавно. Исследователи используют управляемую игру для обозначения «обучения, которое сочетает в себе характер свободной игры, ориентированной на ребенка, с акцентом на результаты обучения и наставничество со стороны взрослых». Исследования показали, что играя, дети испытывают не только удовольствие, но также общность и автономию.

Благодаря руководству педагогов, формирующему их опыт, управляемая игра может стать идеальным способом обучения и развития наших самых маленьких учеников.

3 СПОСОБА ИСПОЛЬЗОВАТЬ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ В КАЧЕСТВЕ ИГРЫ С УПРАВЛЕНИЕМ

1. Pet Vet. В этой игре ваш класс превращается в кабинет ветеринара. Черпайте вдохновение в любом исследовании животных, которое вы преподаете, чтобы дети «стали» говорящим существом с определенным недугом. Ученик-животное демонстрирует свою травму и рассказывает предысторию того, как это произошло. Затем вы, как ветеринар, вместе с группой детей работаете вместе, чтобы найти решение. Импровизация завершается победоносным завершением лечения и получением магической платы.
Поощряйте учащихся использовать слова, характерные для вашего учебного курса, например, анатомию животного, среду обитания, пищу, жизненный цикл и т.д.

2. «Глупый магазин». В этой импровизации дети становятся «экспертами» и объясняют функции определенных предметов, расширяя как свой словарный запас, так и свою умственную гибкость. Вы играете роль озадаченного владельца магазина, в вашем магазине продаются товары. Это могут быть классные инструменты (линейка, маркер, калькулятор), предметы домашнего обихода (лампочка, шнурок, термометр) или что-то еще, подходящее для вашего учебного модуля.

Как владелец магазина, вы неправильно называете предмет, который они хотят купить, и используете его не по назначению (например, вы называете венчик «шморгош» и говорите, что он используется как игрушка для кошек). Заказчик-ученик поправляет вас и объясняет правильность его использования. Изменение сценария и обучение вас — даже в воображаемом сценарии — воодушевляет детей. В конечном итоге их ход заканчивается, как только они правильно маркируют предмет и приобретают его, используя магический обмен валюты.

3. Волшебный лифт. В этой игре учащиеся путешествуют по разным направлениям на волшебном лифте. Они входят в лифт (простой квадрат, отмеченный на полу); «двери» закрываются; и они нажимают притворные кнопки, заставляя его ехать, куда бы ему ни было направлено. Сделайте «этажи» соответствующими вашей учебной программе: путешествуйте по разным биомам, местам из книги, даже в космос или назад во времени. Когда вы приземлитесь на пол, вам нужно выполнить серьезную задачу.
Подчеркните приключение, используя саундтреки, вдохновляющие на смелость и творческое движение. Посетите несколько этажей, используйте таймер обратного отсчета, чтобы установить четкий лимит, и предложите учащимся участвовать в небольших группах.

БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ИГРЫ С УПРАВЛЕНИЕМ
Установите четкое начало и конец импровизации, что поможет детям в исполнительной функции, навыках очередности.
Будьте целеустремленны в создании возможностей для изучения детьми посредством игры. Дайте им возможность превратиться в персонажа, исследовать локацию, пошалить и импровизировать. Лучший способ сделать это — оставить подсказки открытыми и использовать правило импровизации.
Будьте откровенны в том, что вы хотите, чтобы они принесли из вашей учебной программы, и хвалите их, когда они это делают.
По возможности используйте групповую работу.

Ученики будут лучше запоминать информацию и чувствовать ее актуальность, когда задействовано их воображение. Игры-импровизации дают преподавателям шаблон, с помощью которого можно использовать управляемую игру, чтобы улучшить качество обучения своих учеников и весело провести время вместе с ними. Если мы воспользуемся творческим потенциалом и игривостью детей, мы сможем углубить их знания и сделать нашу учебную программу более яркой.

06.01.2024