Если вы начнете давать больше возможностей детям общаться с родителями о том, что происходит в школе - дети укрепят свое делание учиться и обучатся важным жизненным навыкам.

 

Вам не кажется, что часто учителя больше говорят с родителями о детях, чем сами дети? Как часто дети участвуют в беседе? В конце концов, чье это обучение? Если обучение принадлежит учащемуся, из этого следует, что учащиеся могут извлечь выгоду из большей роли в общении, выдвигая на первый план свою ответственность за свое обучение.

Бывают случаи, когда родитель или опекун хочет и должен услышать непосредственно от учителя, и мы должны признать, что их восприятие школы может быть основано на их собственном опыте. Мы можем сделать так, чтобы родители и опекуны чувствовали себя более вовлеченными, предлагая им структурированные возможности слышать от своих детей об обучении.

В конце концов, родители и опекуны любят слышать от своих детей о школе и часто тратят большое количество энергии, пытаясь получить информацию о том, как идут дела и чему они учатся, особенно по мере того, как ученики становятся старше и прямое участие родителей и опекунов уменьшается. Вот несколько идей, как дать учащимся возможность говорить с родителями больше.

 

В РАЗЛИЧНЫХ КЛАССАХ

Ведение диалога важно независимо от возраста. В начальных классах использование гаджетов может помочь записывать короткие видеообновления для родителей, использующих планшеты, телефоны или другие устройства, к которым у вас есть доступ.

Учащиеся могут снимать индивидуальные или классные видеоролики. В вашем школьном офисе будет список учеников, записи и изображения которых вы можете публиковать.

В промежуточных классах учащиеся могут делиться на конференциях, используя шаблон контрольного списка для того, чтобы поделиться с ключевыми моментами, которые нужно включить, и примерами своей работы, которые демонстрируют, на каком уровне они находятся. Это может включать в себя самый последний навык, которым они овладели, и то, что они изучают дальше.

Средняя школа — прекрасное время для изучения этикета электронной почты. Быстрый сдвиг в практике заключается в том, что вместо того, чтобы учитель рассылал объявления домой, учащиеся сообщали родителям и опекунам о предстоящих проектах, в которых им может понадобиться поддержка. Конкретная просьба от ребенка действительно сильна.

Учащиеся старших классов могут использовать любую из этих стратегий и дополнительно использовать убедительное письмо, чтобы нанять сопровождающих на мероприятия или поделиться со своими родителями и опекунами ключевыми успехами, чтобы отпраздновать, включая завершение семестра, основные моменты в обучении или уникальный опыт, или возможности.

 

ПОВЫШЕНИЕ ЛИДЕРСТВА СРЕДИ УЧЕНИКОВ

Если перенос стандартной коммуникативной практики с учителя на учеников кажется вполне выполнимым, то расширение лидерства учеников в отношениях с родителями и опекунами может стать следующим просчитанным шагом. Подумайте о том, чтобы позволить учащимся делиться своими целями обучения с еженедельными обновлениями для родителей и опекунов. Это держит всех членов группы поддержки ребенка в курсе событий. Здесь у учеников есть возможность сформулировать стратегии, которые они используют, и то, как их команда может их поддержать.

Кроме того, когда учащиеся предлагают проекты или исследовательские идеи, они могут поделиться ими со своими родителями и опекунами для обратной связи.

Речь идет о команде — группе поддержки учеников. Зачем держать их на улице? Почему учителя делают всю работу, когда голос ученика так же или даже больше важен для родителей/опекунов? Нет никаких сомнений в том, что бывают случаи, когда учителю нужно вести беседу, но даже в этом случае сотрудничество или обмен с ребенком часто бывает очень уместным. Если мы поместим учащихся в центр диалога об их обучении, у них появится реальная возможность действовать более активно и владеть результатами.

 

13.08.2022