Стратегии сочетания целей в области физического, пищевого и психического здоровья в начальных классах для повышения вовлеченности и производительности учащихся.

Оценки, поведение, посещаемость, концентрация и память, уровень питания и физической подготовки учащихся неразрывно связаны с положительными академическими результатами. Поддержка психического здоровья также важна, но школы часто отделяют здоровье и физическое воспитание от поддержки психического здоровья.
Никогда не поздно внедрить скоординированный подход к охране здоровья ребенка в целом, школы, которые предлагают этот подход в раннем детстве, дают учащимся наилучший возможный старт на всю жизнь с точки зрения физического и психического здоровья. Учащиеся дошкольного возраста могут начать понимать, как здоровый выбор, например, употребление фруктов и овощей, может повлиять на их эмоции и настроение.
Вот три способа, с помощью которых педагоги могут внедрить работу по оздоровлению.

1. СОЗДАЙТЕ КОМАНДУ ОЗДОРОВИТЕЛЬСТВА ДЛЯ РЕБЕНКА.
Здоровье ребенка - это совместная работа. Самый эффективный способ совместить работу тех, кто продвигает питание и физическую активность, с теми, кто продвигает социальное обучение, - это сформировать единый комитет, который регулярно собирается для согласования и поддержки работы друг друга.
Комитет включает школьных консультантов, учителей физкультуры, директора службы питания, директора школы и хотя бы одного классного учителя, который увлечен воспитанием детей в целом. Вы также можете включить родителей или учащихся. Конечно, вы не можете сразу привлечь всех этих людей. Нужно начинать с малого и постепенно наращивать.
После того как вы соберете команду, составьте план, чтобы встречаться регулярно для обсуждения приоритетов SEL и целей здоровья. Проведите мозговой штурм, чтобы согласовать эти два аспекта, и составьте план, чтобы донести основные направления до всех членов школьного сообщества. 
Как только у вас появится некоторый импульс, убедитесь, что он продолжается, и опирайтесь на первые успехи. Документируйте свою работу и начинайте каждый учебный год с повторной встречи, которая отражает прошлые успехи и ставит новые цели на год вперед.

2. СВЯЗЬ ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
Мы должны использовать концепцию «разум-сердце-тело», которая помогает взрослым и учащимся целостным образом думать о взаимосвязи физического и психического здоровья.
Предоставляя мероприятия, которые побуждают размышлять о своем разуме, сердце и теле таким образом, чтобы развивать самоуправление, коммуникативные навыки, сочувствие и здоровое принятие решений, школы могут связать эмоциональное, физическое воспитание и здоровье.
Важное значение имеет ролевое моделирование взрослых. Например, учитель, который предпочитает подниматься по лестнице, а не на лифте, может поговорить с учениками о том, почему они делают этот выбор. 
Позже, когда они побуждают учащихся выполнять сложную деятельность (академическую, физическую, социальную или другую), они могут сослаться на свой собственный выбор лестницы в качестве примера варианта, который непрост, но всегда заставляет их чувствовать себя лучше в долгосрочной перспективе.

3. ИНТЕГРИРУЙТЕ SEL С ФИЗИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ
Активные стратегии SEL помогают учащимся не только говорить о социальных и эмоциональных темах обучения, но и физически воплощать идеи и навыки. Воплощенное обучение помещает мысли и идеи в нашу мышечную память, как езда на велосипеде. Это одна из причин, по которой исследования поддерживают занятия йогой как эффективный способ развития самосознания, сосредоточенности и внимательности.
Главное - помочь ученикам увидеть связь между физкультурно-оздоровительными мероприятиями и их общим счастьем и успехами в школе. Лучше всего мы можем добиться этого, укрепляя и поддерживая ценности здоровья всего ребенка во всех аспектах школьного дня. Как говорит Валери Гонсалес: «Требуется целая команда педагогов, администраторов, консультантов, библиотекарей и даже опекунов, чтобы сформировать школьную культуру, подлинно ориентированную на ребенка в целом».

 

27.11.2021