Три шага, которые школы могут внедрить, чтобы убедиться, что учащиеся глубоко вовлечены в учебу.

ПЕРВОЕ - УЧАСТИЕ УЧАЩИХСЯ

1. При планировании и изучении расписания сосредоточьтесь на учениках. Что они будут изучать, как они это усвоят и как они продемонстрируют свои знания? 
Например, цель урока литературы состоит в том, чтобы научить детей принимать ответственные решения, исследуя персонажа в книге и его выбор. После прослушивания некой истории ученики создавали раскадровку, показывающую события и решение, принятое персонажем, а также альтернативное решение и возможные результаты. Роль учителя будет заключаться в том, чтобы поддерживать учеников посредством чтения вслух и моделирования, а также обеспечивать обратную связь с учениками, когда они работали со своей группой над завершением раскадровки.

Описание опыта в классе через призму ребенка делает упор на обучении и учащемся. Действия взрослых смещаются в сторону того, как они повлияют на учащихся и поддержат их. Учащиеся знают, что они изучают и как они это изучают, поэтому они могут активно участвовать в своем образовании.

2. Разработайте подход к обучению, основанный на активах. Активы - это ценные атрибуты, которые учащиеся приносят в класс. Некоторые активы являются академическими, а другие включают характер, черты характера, опыт и интересы, которые вносят вклад в учебное сообщество в классе.
Например, грамотность - это преимущество. Носители испанского языка, изучающие английский язык, используют этот актив, когда они работают с другими учащимися в классе, чтобы маркировать предметы как на английском, так и на испанском языках, чтобы все выучили новый язык. Чуткий ученик использует свои преимущества, когда сидит с учеником, у которого плохой день, поэтому его одноклассник чувствует поддержку.
Важно, чтобы учителя узнавали учеников, когда они делятся своими сильными сторонами и талантами. Распознавание может быть устным, визуальным или письменным.

Академические активы - это навыки, стратегии и базовые знания, которые учащиеся приносят с собой в класс. Когда учителя используют предыдущее обучение учащихся в качестве отправной точки для обучения, они опираются на активы учащихся. Один из способов, которым учителя делают это, - это обратная связь, которую они дают своим ученикам. Устная и письменная обратная связь должна включать информацию о том, что дети могут делать, над чем им нужно работать, и о шагах для достижения этих целей. Когда учащиеся получают четкую обратную связь, имеющую практическую ценность и относящуюся к определенным целям обучения, они значительно улучшают свое обучение; они получают сообщение о том, что обучение - это активный и непрерывный процесс. При постоянном моделировании и целевом обучении учащиеся могут научиться саморегулированию и управлению своим собственным обучением.

3. Нет потери обучения. Вместо этого есть непрерывность. С таким упором на то, чему дети не научились за год, они могут непреднамеренно получить сообщение о том, что они не могут наверстать упущенное. Педагоги могут решить эту проблему, тщательно ознакомившись с прогрессом обучения по стандартам, которые вводят новые навыки и укрепляют другие. Знание того, как стандарты взаимосвязаны, помогает учителям поддерживать учеников в движении по континууму и передает их ученикам идею установки на рост.

Эти шаги представляют собой практические способы создания культуры обучения и развития коллективной эффективности. Учащимся необходимо постоянно видеть себя учащимися и чувствовать себя частью сообщества, которое ценит все обучение.

 

09.10.2021