Развитие сильных навыков письма с помощью цифрового обучения

Письмо – один из важнейших навыков для учащихся, для их будущей карьеры и жизни после школы. В текущей мировой ситуации учителям нужны стратегии по обучению письма, которые можно будет использовать как очной форме занятий, так и в виртуальной. Есть шанс, что школы, которые открылись для очных занятий, снова перейдут на дистанционное обучение, если количество больных коронавирус снова возрастет. Есть методика, которую учителя могут использовать для лучшего обучения навыкам письма.

Конференции по цифровому письму дают учащимся отзывы в письменной форме об их работе с текстами. В отличие от устной работы над ошибками во время личных конференций, которую можно забыть по истечении некоторого времени, ученики всегда будут иметь доступ к замечаниям и могут использовать их для дальнейшего развития.

Одно из самых больших преимуществ использования электронного обучения письму заключается в том, что оно дает учителям возможность давать дифференцированные оценки и индивидуальные инструкции за счет использования разных уровней обратной связи для учеников. Это возможность включить в обучение индивидуальные инструкции для каждого ученика, что при традиционном обучении не всегда возможно.

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ

Учителя ограничены временными рамками обычного урока при индивидуальном обучении письму. Цифровое обучение, однако, снижает временные ограничения и способствует как виртуальному, так и очному обучению. Ученики могут работать в своём темпе, благодаря тому, что цифровое обучение может выполняться синхронно и асинхронно, а учителя и учащиеся могут спланировать время беседы о текстах.

Данный метод также помогает учителям распоряжаться своим собственным временем, когда оценивают письмо ученика – и, как мы все знаем, независимо от уровня навыков учеников в письме, оценка их работы требует времени. Предоставляя обратную связь с помощью цифровых методов, учителя могут планировать время для оценки, которое соответствует их расписанию и расписанию ученика.

ИНСТРУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ОБУЧЕНИЯ ПИСЬМУ

Google Docs: - самый важный инструмент для обучения цифровому письму, который позволяет ученикам легко делиться своими текстами с учителем и организовывать их. В нем есть функция комментариев, чтобы оставлять отзывы по определенным частям текста учеников – можно выделить слово, фразу или отрывок и добавить отзыв в комментарий, привязанный к соответствующему тексту.

Эта функция означает, что учитель может оставить свой цифровой отпечаток на работе своих учеников, будучи уверенным в том, что ученик увидит комментарии и отзывы в правильном контексте. Слишком часто в разговоре лицом к лицу эта информация теряется. В Документах Google учащиеся также могут отвечать на отзывы учителей, если у них есть вопросы или какие-либо проблемы.

Можно так же использовать функцию чата в реальном времени, чтобы обсудить написанное.

Одним из самых главных преимуществ использования Документов Google и других цифровых инструментов – подотчетность. Учителя могут отслеживать успехи своих учеников и даже следить за набором текста учащихся в режиме реального времени. Также можно увидеть, какие изменения и исправления сделали ученики в своих документах, просматривая историю изменений. Это очень важная функция, поскольку можно увидеть, как ученики применяют отзывы и комментарии, которые учителя им дают.

Flipgrid: - популярный онлайн-инструмент, который позволяет учителям и ученикам записывать видео. Учителя могут использовать его для записи видео или аудио отзывов и предложений по письму, а ученики могут отвечать своими собственными вопросами или комментариями. Это может не только принести пользу учащимся в учебе, поскольку они получают обратную связь, но и усилить их чувство связи со своим учителем и классом, когда они видят и слышат, как учитель занимается их работой. Видео может быть более полезным, поскольку более информативное и никуда не пропадёт.

Wakelet: - это онлайн-инструмент для курирования учеников и сбора информации, который позволяет ученикам систематизировать контент, а также другие инструменты, включая Google Docs и Flipgrid, на одном сайте. Они могут настраивать свои страницы в соответствии со своими личными предпочтениями или требованиями задания и создавать страницы Wakelet, которые ссылаются на их Документы Google и видео Flipgrid.

Wakelet также можно использовать для хранения ссылок на источники исследований, к которым студенты обращаются, и для организации своих письменных работ в качестве окончательного портфолио – студенты могут выбрать, какие материалы будут демонстрировать на своей странице.

Учителя могут использовать обучение письму в цифровом формате, чтобы приспособить учащихся к нынешнему образовательному климату и в будущем. Независимо от того, проводится ли обучение виртуально или очно, цифровые инструменты могут помочь обеспечить получение учащимися качественных инструкций по письму.

26.09.2020