Прогулки по природе и посадка учащимися садов — отличный способ познакомить их с концепциями, связанными с биоразнообразием.

В начальных классах преподавание естественных и социальных наук обычно уступает чтению и математике, а это означает, что учащиеся могут упустить возможность развивать дисциплинарную грамотность в этих областях. Однако учащимся младших классов будет полезно сосредоточиться на более сложных темах, таких как биоразнообразие. Значимое экспериментальное обучение может познакомить учащихся с более сложными темами и лексикой до того, как они достигнут старшего школьного возраста.

Учебную программу по естественным наукам можно искусно сочетать с изучением природы, чтобы учащиеся получали дисциплинарные знания посредством чтения и использовали свой исследовательский опыт в качестве основы для осмысленных письменных и математических приложений.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОНТАКТА С ПРИРОДОЙ
Дети, которые имеют частые и непосредственные контакты с природой, с большей вероятностью будут проявлять аффективное отношение к местному биоразнообразию. Цель такого обучения состоит не только в том, чтобы учащиеся лучше поняли концепции, связанные с сохранением биоразнообразия, но и в том, что они могут сделать для его восстановления. Существует положительная связь между экологически ответственным поведением и связью человека с природой независимо от возраста, этнической принадлежности или социально-экономического статуса.
Дети, которым предоставляется возможность расширить свои знания и навыки для решения экологических проблем, с большей вероятностью проявят интерес к экологически безопасным методам и будут способствовать действиям в защиту окружающей среды. Следующие предложения помогают учащимся расширить свои знания о биоразнообразии и предлагают опыт обучения на свежем воздухе, чтобы помочь им найти подлинные цели для своих знаний.

ИЗУЧЕНИЕ ШКОЛЫ И ЕЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Если в вашем кампусе есть зеленые насаждения, возьмите своих учеников в поход и попросите их задокументировать растения и опылителей, которые уже существуют там, в дневнике, созданном учениками.
Идти дальше: дети могут пойти еще дальше, объединив то, что они узнали из ведения дневника, с более формальным методом изучения биоразнообразия, присутствующего в кампусе, с использованием квадратной выборки. Это также может быть связано с задачей проектирования, поручив учащимся создать подходящее устройство для взятия образца с размерами и ограничениями по материалам, которые вы предоставляете.

САДОВОДСТВО КАК ОПЫТ PBL
Обучение в саду позволяет учащимся взаимодействовать с окружающей средой, исследуя и манипулируя почвой, червями, семенами и растениями. Например, дети могут создать разработанный ими же сад местных растений-опылителей, где они могут использовать каталоги семян и растений или инструмент поиска местных растений Национальной федерации дикой природы, чтобы выбрать местные растения, которые будут привлекать опылителей, увеличивая биоразнообразие в вашем кампусе.
Вы можете быстро приступить к работе с этими садами. Садоводству не нужно ждать теплой погоды. Помогите учащимся найти растения, которые они могут посадить до начала посевного сезона. Учащиеся могут перерабатывать молочные кувшины, чтобы выращивать местные растения, требующие холодной стратификации и получающие выгоду от зимнего посева.

Уроки, сочетающие исследование, обучение на свежем воздухе и решение проблем в реальном мире, помогут учащимся лучше подготовиться к решению экологических проблем, с которыми их поколение столкнется в будущем.

 

31.12.2022