Работа над улучшением почерка может помочь учащимся улучшить навыки чтения и письма.

Много детей, поступающих в шестой класс, плохо пишут буквы. Часто бывает трудно читать их работы, поэтому нужно учиться помогать детям выводить буквы.

ВАЖНОСТЬ ПОЧЕРКА
Снова и снова ведущие эксперты в области образования подчеркивают важность чистописания для грамотности:

  • Оно автоматизирует формирование букв и слов, что позволяет писателю писать быстрее и, следовательно, больше, а также снижает когнитивную нагрузку.
  • Ускоряет развитие навыков чтения и письма.
  • Это позволяет более регулярно представлять работу.
  • Это помогает построить память.

Как мы развиваем чистописание? Путем выделения «болевых точек» обучения чистописанию.


ТОЧКИ ДАВЛЕНИЯ
Карандашный хват: писателям нужно когнитивное пространство, чтобы писать идеи; они не должны использовать свою рабочую память, чтобы помнить, как правильно держать ручку или карандаш, чтобы облегчить письмо. Трудно помочь учащимся исправить это на более позднем этапе, поэтому ключевым моментом является закладка хорошего фундамента.
Развитие мелкой моторики и практика упражнений — два основных компонента, которые играют важную роль в том, чтобы помочь ребенку правильно держать карандаш при письме. Молодых писателей необходимо специально учить правильно держать карандаш традиционным треугольным захватом с некоторой свободой в личном комфорте.

ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАХВАТ КИСТИ
Давление: нужно прикладывать правильное давление к пишущему инструменту и бумаге. Не слишком свободно, иначе мазки не будут хорошо сформированы, и не слишком туго, так как это приведет к усталости.
Удержание бумаги: чтобы поддерживать захват карандаша и давление на пишущие инструменты, пишущий также должен держать бумагу неосновной рукой. Бумага должна быть слегка наклонена в сторону их не доминирующего направления.


ЧТО ОБЕСПЕЧИВАЕТ ХОРОШИЙ ПОЧЕРК?
Учащиеся должны свободно писать буквы и слова, чтобы освободить свой ум от когнитивной нагрузки, связанной с размышлениями о том, как написать слова и предложения для рассказа или эссе, которые они хотят написать. Но как выглядит «хороший почерк»? Есть четыре компонента:

  • четко сформированные буквы,
  • буквы, расположенные в строке,
  • равномерный интервал между буквами и
  • даже интервалы между словами.

Хороший почерк способствует чтению и более сложным навыкам письма. Знакомство с буквами и их формированием укрепляет нашу ментальную модель того, как работают слова, что, в свою очередь, поддерживает беглость чтения наших юных читателей. Хороший почерк также освобождает место для более структурированных и творческих занятий по письму, таких как систематизация идей и использование различных литературных элементов.


НАПИСАТЬ ВПЕРЕД
Выделяйте 30 минут каждую неделю на подробные инструкции по почерку, сосредотачиваясь на болевых точках, обращая внимание на улучшение почерка. Учащиеся с первого по шестой класс проходят интенсивное обучение письму на бумаге. В конце концов курсив будет введен поэтапно для учащихся с третьего по шестой класс. Это дополняется ежедневными напоминаниями, когда наши ученики выполняют свои письменные задания. Надеемся, что с исследованиями в наших руках и умах мы сможем укрепить навыки грамотности во всех областях с помощью этой столь необходимой корректировки.

01.10.2022