Преподаватели английского языка могут создавать моменты радости в классе, чтобы повысить вовлеченность учащихся и их обучение.

Столкновение с давлением текущей реальности в классе иногда может заставить учителей чувствовать, что они должны проходить учебный план в быстром темпе, чтобы наверстать упущенное время обучения в ходе пандемии. Однако стрессовые учебные ситуации могут сделать планирование радостного исследовательского опыта обучения для учащихся сложной задачей для учителей.

Мозг — это социальный орган, а эмоции имеют физический компонент. По мере того как мозг испытывает радость, гормоны стресса, которые делают обучение невозможным, уменьшаются, и новые нервные пути могут формироваться и укрепляться.

Короче говоря, когда дети счастливы, они узнают больше. Вот несколько простых способов, с помощью которых учителя могут добавить больше радости и исследований учащимся средних классов, чтобы повысить их способность к обучению.

ДАЙТЕ ДЕТЯМ ВРЕМЯ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ, ЭКСПЕРИМЕНТОВ И СОВЕРШЕНИЯ ОШИБОК
Учителя так много делают, чтобы задать тон в своих классах. Явное разрешение учащимся исследовать и находить радость в своей работе может быть нормой, установленной учителями с самого начала. В эти дефицитные по времени дни преподавания и обучения, когда кажется, что все должно было произойти вчера, очень важно оградить учащихся от ощущения необходимости спешить. Учащимся нужно время, чтобы обдумать идеи, сформулировать вопросы и проанализировать аргументы с разных точек зрения, если они хотят получить истинное, более глубокое обучение.

Предоставление учащимся времени для свободного письма — это один из способов, с помощью которого учителя средних классов могут дать учащимся возможность глубоко и осмысленно изучить различные темы, структуры текста, стили письма или цели письма. Дети должны иметь возможность потратить некоторое время, чтобы написать на любую тему, которую они хотят, не опасаясь оценок. Это также может дать учителям представление о нюансах разнообразных учебных потребностей их учеников и помочь установить подлинные, дифференцированные цели письма со своими учениками.

Точно так же, как дети заслуживают времени, чтобы развиваться как писатели, они также могут извлечь пользу из времени, чтобы изучить самые разные книги в качестве читателей. Предоставление учащимся времени на чтение для удовольствия — это один из способов, которым учителя могут помочь своим учащимся развить в себе любовь к учебе на всю жизнь. Пандемия расширила наш доступ к устройствам, и мы можем использовать эти же устройства, чтобы расширить наш доступ к разнообразным материалам для чтения, чтобы заинтересовать любого учащегося.

ФОРМИРУЙТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ МЫШЛЕНИЯ
Традиционные классы когда-то преподавали грамматику как набор правильных или неправильных правил по отдельности. Преподаватели, желающие привить радость исследованиям в своих классах, могут вместо этого поощрять учащихся, владеющих различными английскими грамматиками, и позволять всем детям изучать блестящие способы, которыми настоящие авторы играют с дикцией, структурой и синтаксисом.

Веселые, исследовательские классы будут поощрять учащихся к созданию сообщества, развитию значимых отношений, созданию межпредметных связей и обучению чтению, письму и мышлению, даже не осознавая, что они работают.

Радость, которую приносит исследовательское обучение, сделает более счастливыми и вовлеченными учащихся средних классов и, в конечном счете, более счастливых и увлеченных учителей.

22.10.2022