Небольшое письменное задание может помочь учащимся начальной школы задуматься о своих личных надеждах и позволить учителям оценить навыки грамотности.


Вы можете спланировать уроки украинского языка таким образом, чтобы способствовать общему видению в классе и помочь каждому ученику переосмыслить, каким учеником он хочет быть в течение учебного года.

Слово «поэзия» происходит от древнегреческого poētēs, что означает «создатель, автор, поэт». Эта древняя форма искусства насчитывает тысячи лет и берет свое начало в эпических повествованиях и религиозных ритуалах, благословениях, песнях и посвящениях. Часто это было и то, и другое, включая мифы о сотворении богов и человечества. Поэзия всегда была средством не только рассказать великую историю, но и найти духовную истину в жизни.

КАК НАЧАТЬ С ПОЭЗИИ?

Следует начать с коротких вставок. Во-первых, учителям придется следовать существующей учебной программе, поэтому у них остается время только на короткий проект. Во-вторых, после перерывов в течение учебного года, возможно, потребуется освежить навыки письма.

Поэзия предлагает мягкое и доступное возвращение к ремеслу. В то же время это отличная неформальная оценка: она многое говорит о языке и словарном запасе учащегося; уверенность в этом языке и идеях; орфография, почерк и грамматика.
 

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ МИФА В СТИХАХ

Используйте следующую структуру из девяти шагов:

1. Каждый раздел поэзии начинается с вдохновляющего и доступного текста для наставников. «Восхитительная песня Цоай-тале» Н. Скотта Момадэя — прекрасный пример того, как можно описать себя, используя самые лучшие качества мира природы.

2. Далее обсудите характеристики, которые определяют успешного ученика любого возраста. Составьте для учащихся таблицу классов, выбрав по крайней мере три, которые они хотели бы применить к себе.

3. Определите все особенности природного ландшафта нашего родного города, от различных деревьев и животных до рек и морей.

4. Дети сопоставили выбранную характеристику учащегося с соответствующей природной особенностью, которая им больше всего понравилась. Например, если они хотят стоять высоко и чувствовать себя более уверенно, они могут сочетать это с сосной.

5. Можете смоделировать свой собственный пример, и ученики смогут записать свои заметки в виде полных предложений.

6. Написав строки, смоделируйте редактирование, чтобы улучшить описание, используя прилагательные — навык, который впервые появился. Прилагательное должно было иметь тот же начальный звук, что и естественный признак, что означало использование навыка аллитерации — еще одного навыка образного языка, который требовал освежения.

7. Во время финального редактирования прочитайте каждое рукописное стихотворение и выберите все часто встречающиеся орфографические слова, которые нужно изменить. Оставьте без изменений низкочастотные и более амбициозные слова, поскольку они прекрасно отражают текущий уровень правописания учащихся.

8. Чтобы опубликовать стихотворение, ученикам нужно писать своим лучшим почерком на свежей бумаге, в том числе используя ручку для рукописного ввода поверх карандаша.

9. Заключительным этапом будет приобщение учащихся к навыкам декламации – чтению стихотворения вслух, с учетом ритма и небольшими паузами в разрывах строк для создания драматического акцента.

ТВОРЧЕСКАЯ ЗАДАЧА, СТОЯЩАЯ УСИЛИЙ

Поначалу концептуальный характер задачи может показаться сложным, поэтому может потребоваться много устных подкреплений. Некоторые дети раньше не писали стихотворений, не говоря уже о том, чтобы представить свой личностный рост в соответствии с соответствующей природной особенностью. Вы обнаружите, что необходимо обновить широкий спектр основных условностей: пунктуацию, почерк, использование заголовков, дат и т. д.
 

К счастью, поскольку упражнение включает лишь небольшой объем письма, вы сможете решить эти проблемы и собрать полезные заметки, которые помогут настроить этот полный блок письма.
 

Возможность выразить свое видение личностного роста в стихах даст каждому ученику возможность выразить свой голос и творческие способности. Подобные мини-поэзии особенно полезны, поскольку помогают за короткий промежуток времени понять всех учеников как писателей.

14.10.2023