Музыка как инструмент обучения

Многие учителя избегают включать музыку в свои классы, потому что полагают, что им нужно музыкальное образование, чтобы использовать музыку в качестве обучающего инструмента. Однако, есть несколько способов использовать музыку в классе, не требуя никакой подготовки.

В начальных классах, переходы установить немного сложнее, потому что ученики все еще изучают понятие минуты и каково это. Песня может улучшить переходы, потому что она становится поведенческим сигналом: учащиеся привыкают к длине песни или части песни и усваивают время, которое у них есть, чтобы перейти к следующему заданию, что помогает им начать брать на себя ответственность за своё собственное обучение.

Многие из нас знают, что музыка заставит вас встать и двигаться. Использование песен для телодвижения — отличный способ дать учащимся передышку, особенно в младших классах. Уже доступно множество ресурсов, которые помогут создать образовательные перерывы для мозга.

Ученикам с физическими недостатками полезно слушать музыку, потому что она помогает сосредоточиться и / или влияет на их движения. Плавная музыка приводит к плавным движениям, а быстрая танцевальная музыка может вызывать резкие движения.

Преподаватели хотят ставить перед каждым учеником соответствующие задачи — поощрять мышление более высокого порядка при соблюдении государственных стандартов. Музыка — это один из инструментов вовлечения каждого ученика и путь к установлению связей и более глубокому пониманию. По сути, песни — это стихи, и в них много смысла, заключенного в нескольких словах. Возникают вопросы относительно того, что имеет в виду автор, собственный опыт учеников рассматривается с точки зрения этого значения, и это помогает создать среду, в которой учащиеся захотят поделиться тем, что они думают и почему. Это приводит к личному стремлению провести исследование, чтобы понять, что автор имеет в виду в текстах.

Вот лишь несколько примеров того, как включить музыку в свои занятия:

История — это предмет, который очень выигрывает от использования музыки в качестве линзы для изучения культурных традиций и исторических событий. Например, «Пылевой чаше» можно обучить с помощью песен Вуди Гатри и / или Бенни Гудмана, а ученики анализируют условия, в которых люди жили в то время.

Ученикам может быть сложно понять математику, потому что понятия абстрактны, что является основной причиной, по которой важно предоставлять учащимся наглядные материалы и манипуляторы при первом обучении. Музыкальные ноты могут помочь в обучении дробям, смене инструментов, но исполнение одной и той же песни может помочь в обучении паттернам, а использование высоты тона может помочь с частотой и соотношениями.

Науке могут быть полезны песни, в которых рассказывается о костной системе или используйте мнемонику, чтобы помочь учащимся запомнить пищевую цепочку. Музыка может быть предметом обучения звуковым волнам и обучения детей восприятию частоты в зависимости от высоты звука.

Грамотность улучшается, когда ученик способен улавливать закономерности в структуре языка и различать тон в словах, которые звучат одинаково, но имеют разное значение. Музыка может использоваться в качестве метафоры для объяснения элементов истории, таких как характер, обстановка, конфликт и его разрешение, используя мелодии, инструменты, темп и динамику в качестве обучающей линзы.

РАБОТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ РЕСУРСАМИ

Вам не понадобится много дорогих материалов, чтобы включить музыку в свой класс. Вот несколько способов внедрить музыку в ваш класс с минимальными затратами или вообще без затрат:

  • Сделайте компакт-диск или плейлист с песнями, чтобы использовать их для развития моторики, учебы или отдыха.
  • Делайте инструменты из переработанных материалов. Гитара может быть сделана из коробки из-под хлопьев, барабаны — из банок и пластиковых бутылок. KinderArt предлагает простые, но творческие способы создания инструментов, которые также можно использовать для дискурса о разных культурах. А
  • Хлопки, щелчки, постукивания, свист, жужжание и топанье — отличные способы сочинять музыку. 

27.02.2021