Сотрудничество преподавателей по различным дисциплинам улучшает обучение и развивает исследовательские и письменные навыки их учеников.

Редакция и организация являются важными частями школьной работы, но могут быть сложной задачей как для учителей, так и для учеников. Я преподаю английский язык, и несколько лет назад мы с моим коллегой по общественным наукам разработали процесс, который показывает детям ценность редактирования и силу организации за счет интеграции технологий. Предоставляя возможности и конкретные направления для архивирования и сбора результатов своей работы, мы помогли ученикам выработать устойчивые привычки к организации и редактированию.

ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА ТРЕБУЮТСЯ НОВЫЕ МЕТОДЫ ПЛАНИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ
В начале учебного года мы встретились с коллегой после уроков и составили график различных этапов проекта. Перед каждым этапом мы планировали вместе определить такие задачи, как создание материалов, представление мини-уроков и публикация заданий.
Пока дети работали над каждой недельной фазой проекта, мы работали с ними как на уроках английского языка, так и на уроках обществознания. Одновременная работа с нашими учениками позволила нам обмениваться наблюдениями друг с другом, размышлять, а затем изменять инструкции сразу или в будущем, чтобы лучше дифференцировать и реагировать на потребности учеников в содержании или навыках.
Спустя некоторое время мы доработали свою стратегию и теперь можем Вам представить примерный план работы на год для Ваших учеников.

СОЗДАЙТЕ МЕСЯЧНЫЙ СРОК
Октябрь-январь: дети выбрали человека, который оказал большое влияние на историю. Они изучали этого человека с перерывами в течение учебного года. На уроках обществознания и английского они провели исследование, чтобы получить базовые знания о своей личности, а затем написали три исследовательских вопроса о влиянии человека. После дополнительных исследований дети написали параграфы в ответ на каждый вопрос. Далее мы направили их через организацию и проверку. Ученики создали папку «Портфолио» на Google Диске и переместили в эти папки свои исследовательские заметки и абзацы, после чего сформировав из них целое эссе. А после наших комментариев и замечаний дети отредактировали его и получили очень классную работу.
Февраль-май: мы заархивировали работу и занялись творчеством. Дети написали историческую художественную литературу, основанную на реальных событиях из жизни их человека. Их поощряли использовать любые ресурсы, которые они уже нашли или разработали. Выполнив эту работу, дети отметили, что они понимают свой народ и его обстоятельства более глубоко и лично, говоря, что эти исторические личности внезапно стали похожи на настоящих людей. Далее мы играли с «горизонтальной историей»: Ученики исследовали, что происходило в искусстве, науке или технике при жизни их человека, и как эти события могли повлиять или повлияли на его личность. Чтобы завершить проект мы устроили праздник истории. Используя предоставленный учителем шаблон и свои предыдущие исследования, студенты создали презентацию, в которой подчеркивается влияние и длительное влияние фигуры, которую они изучали в течение всего года. Дети представили свои слайды одноклассникам, сосредоточив внимание как на своей личности, так и на собственном обучении. Даже во время презентаций они продолжали устанавливать связи между историческими личностями, которых изучали их одноклассники.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ШАБЛОН ПРОЕКТА
Этот портфельный проект углубил обучение детей в области социальных наук и укрепил их навыки исследования и письма. Учащиеся стали знатоками своих исторических личностей и поняли, как история связана и отражается на разных годах и на разных континентах. Благодаря запланированной, целенаправленной организации и редактированию учащиеся выработали устойчивые методы обучения.
То, что начиналось как способ помочь ученикам развить навыки письма, исследования и организации, оказалось неотъемлемой частью их обучения в седьмом классе и далее, с неожиданным преимуществом постоянного профессионального развития для учителей.

Дана Харинг

25.09.2021