Замена учителя начальных классов может быть проще, если у него есть гибкие стратегии перехода, которые обеспечат бесперебойную работу класса.

 

Для того, чтобы в экстренной ситуации не переживать о том, как вы будете проводить урок в новом классе на замене, разработайте набор инструментов, которые выручат вас в любом случае. Следующие советы смогут вам помочь с этим.

 

СОВЕТ 1: УЗНАЙТЕ ИМЕНА ДЕТЕЙ

Детям в садике или младших классах нужно, чтобы вы знали их имена. Если вам не предоставили схемы рассадки, которую можно было бы использовать для справки, пройдитесь, спросите у детей их имена и запомните ее как можно быстрее. В старших классах можно ставить учеников на ковер в круг, чтобы поиграть в имена. С самого начала и всегда, когда это возможно, зовите детей по именам здесь и там.

 

СОВЕТ 2: ПРОВЕДИТЕ УРОК СОВМЕСТНОГО ПИСЬМА

Когда у вас нет планов письма, один из лучших уроков письма в наборе инструментов — позволить детям писать вместе. Эту деятельность можно назвать «общими» кругами историй. Используйте простую историю или сказку, которую все знают, и разделите ее на пять частей.

Попросите каждого ученика взять лист бумаги. Установите таймер на время от 3 до 10 минут и попросите класс написать собственное изложение. Через несколько минут, когда большинство детей будут выглядеть так, будто у них ничего не получается, попросите их поменяться бумагами. Теперь человек справа добавит восходящее действие к своей экспозиции, а кто-то сделает то же самое со своей. Продолжайте чередовать листы с кульминацией, падением действия и эпилогом, напоминая детям перед каждым периодом письма о том, что может включать каждый раздел.

После четырех ротаций у вас будет таблица, полная историй, написанных всей группой вместе. Это очень весело и действительно увлекает детей. Для самых маленьких вы можете попросить их сложить бумагу на шесть частей и нарисовать свою историю для каждой части.

 

СОВЕТ 3: ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИСТЕМУ ДЛЯ ЧТЕНИЯ “СЕРФИНГ”

Чтение может быть более увлекательным для детей, когда они немного отклоняются от правил. Это часто дает им толчок, в котором они часто нуждаются, когда учитель уходит. Это можно назвать СЕРФИНГОМ, или продолжительным непрерывным чтением для удовольствия, игнорируя нормальные правила. По сути, дети могут читать там, где им нравится, и способами, которые им нравятся, например, под столом или используя спину своего друга в качестве подушки. Они могут решить сесть спиной вперед на стуле или под раковиной за стульями. Отличным вариантом СЕРФИНГА является выход детей на улицу под деревья, на траву и т. д.

 

СОВЕТ 4: ПОПРОБУЙТЕ ДУДЛ-АРТ

Ваш урок рисования может быть таким, который дети не захотят прекращать.

Вот основные правила:

Каждый ученик получает лист бумаги и рисует каракули.

Дудлы не могут рисоваться более 2 секунд. Для маленьких деток можете нарисовать дудлы сами.

Дети обмениваются бумагами. Затем дети должны перевернуть бумагу и найти картинку для рисования, которая включает в себя каракули. Изображение, которое они видят, может выходить за пределы бумаги, а также нужно учитывать фон после того, как они обычно заканчивают раскрашивать объект. Детям нравится это занятие.

 

Всегда не забывайте оставлять учителю записку с подробным описанием многих хороших событий дня и меньшим количеством проблем. Узнавайте как можно больше, пока вы заменяете учителей, и вскоре у вас будет достаточно набора инструментов, чтобы бросить вызов любому классу в течение всего года.

 

14.05.2022