Эта технология повышает вовлеченность, и учителя могут использовать ее для создания сильного учебного сообщества.

Компьютерное проектирование и 3D-печать позволяют учащимся творить в классе, как никогда раньше. 3D-печать — это развивающаяся отрасль, и она демонстрирует потенциал «печати» домов, автомобилей, предметов домашнего обихода и многого другого.

Педагоги могут использовать эту новую технологию, чтобы вовлечь учащихся в их государственные стандарты инновационными и увлекательными способами, а также беспрепятственно интегрировать STEM в любой класс. 3D-принтер заставит учеников полюбить его, потому что он улучшает уроки и помогает создавать классное сообщество.
 

СООБЩЕСТВО ПО 3D-ПЕЧАТИ

3D-принтер укрепляет учебный класс за счет поощрений и установления взаимопонимания между учениками. Ученики постоянно смотрят на 3D-принтер во время его работы.

3D-печатные объекты также могут быть использованы для награждения любого ученика. Учащиеся, демонстрирующие улучшение, переживающие трудные времена, вносящие вклад в обсуждение в классе, если они обычно этого не делают, или прибывающие в класс вовремя, могут быть теми, кому вручат именно то, что они хотят, так как практически любой предмет можно напечатать.

Взаимосвязанная с наградами, 3D-печать может наладить взаимопонимание между учениками. Многие ученики создают свои собственные 3D-объекты для печати. Например, ученица нашла 3D-объект щенка, который оказался одним из ее домашних питомцев. Она присылает вам файл, а вы распечатываете его для нее. Когда вы вручите ей того самого щенка, она точно будет в восторге от того, что что-то напечатать относительно быстро и просто.

В любое время, когда вы с учениками, вы можете работать вместе и поддерживать позитивное взаимодействие. Таким образом возрастает вероятность того, что они будут усерднее работать в классе.
 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 3D-ПЕЧАТИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УРОКОВ

Помимо развлечения, 3D-печать имеет серьезные возможности для повышения качества уроков и улучшения общего учебного процесса для учащихся. Сюда входят как повседневные занятия, так и более крупные блоки проектного обучения.

3D-печать также может служить основой для Проектных технологий в обучении. Например, ваши ученики могут спроектировать мост, который был бы максимально легким и при этом мог выдержать необходимый вес. Ученики спроектируют и напечатают свой мост, а затем протестируют его с небольшим бетонным грузом.

Второй пример Проектных технологий в обучении включает в себя разработку и печать объекта, чтобы помочь человеку с ограниченными возможностями или пожилому человеку. Ученики могут создать предмет помощи для реального человека, которого они знают. Например, у пожилых людей часто встречается артрит пальцев, поэтому можно разработать держатель для зубной щетки, который надевается на запястье, позволяя им продолжать чистить зубы. Оба этих проєкта хороши, так как могут вызвать у учеников сочувствие и практическое мышление при использовании 3D-печати.


3D-печать значительно расширяет возможности классной комнаты. 3D-объекты используются в качестве вознаграждения или на уроках, чтобы получить больше поддержки от учеников. И даже если это единственное, чего они ждут в этот день, єто можно считать победой.
И это только начало применения 3D-печати в школьных классах. Математика, естественные науки и кулинарное искусство могут использовать 3D-печать в определенной степени. Для учеников 3D-печать может стимулировать воображение и сделать акт творчества более реальным, чем когда-либо.

 

12.11.2022