Интеграция искусств в учебную программу начальной школы дает учащимся инструменты, необходимые для самовыражения.

7 ФОРМ ИСКУССТВ ДЛЯ ИНТЕГРАЦИИ В КЛАСС

1. Музыка. Включайте музыку, которую просят ученики, чтобы вовлечь их и воодушевить. В начале года ученики могут рассказать свои любимые песни, а вы можете компилировать их в плейлист. Каждый день давайте своим ученикам выбрать песню, которая создает позитивное настроение. Даже короткий видеоролик, воспроизведенный в начале урока или в середине урока, может быстро повторно заинтересовать и переориентировать учащихся.

2. Актерское мастерство. Ролевые игры позволяют учащимся практиковаться в правильном самовыражении в ситуациях, с которыми они могут столкнуться. Они способны творчески распознавать и интерпретировать свои чувства. Когда ученики делятся своим личным опытом, вы можете использовать ролевую игру, чтобы помочь им справиться с конкретными задачами.

Например, один ученик рассказал, как его братья и сестры мешали ему, когда он пытался делать домашнее задание. На следующий день он разыграл этот сценарий и возможные решения с одноклассником. После этого он смог поговорить со своими одноклассниками, чтобы обсудить, что он чувствует и как он может отреагировать положительно.

3. Пение. Пение дает ученикам возможность объединиться и радостно выразить себя. Они могут петь песни, которые вы сочините, чтобы мотивировать их, переходить к следующей теме урока или отмечать свои достижения. Можно интерпретировать смысл песни или обсудить, что вас в ней вдохновило.

4. Живопись и рисунок. Ученики любят рисовать. Они рисуют для самых разных целей, в том числе для демонстрации своих знаний и выражения того, что они хотят видеть в мире, а также своих надежд и радостей. Включите изобразительное искусство в классные проекты. Призывайте учеников иллюстрировать свои сочинения. Они создают знаки доброты и сочувствия, а также сотрудничают в создании фресок.

5. Танцы. Ученики радуются, когда у них есть возможность сыграть свою любимую мелодию. Это делает их такими счастливыми. Когда ученики танцуют, вы можете раскрыть их личности. Вы увидите, какие ученики застенчивы, а какие уверены в себе. Удивительно, как каждый движется в своем ритме, но когда вы танцуете вместе, вы становитесь одним уникальным целым.

6. Поэзия. Предложить учащимся заняться чтением стихов — отличный способ способствовать чтению, обучению, запоминанию и интерпретации языка. Стихи учат учеников понимать, почему и как люди выражают себя. Правильные стихи также скрашивают дни.

Призывайте учеников выучить свои любимые стихи и позвольте им поделиться ими со сверстниками, если они того пожелают. Уверенность учеников очевидна, когда они делятся этими стихами. Дети также могут писать стихи, чтобы выразить себя.

7. Рассказывание историй. Всегда восхищает то, чем хочет поделиться каждый ученик. Одна из учениц может удивить своих одноклассников, принеся с собой чечетку. Она даже может показать несколько шагов. Подобный обмен личными историями дает как ученикам, так и учителям возможность узнать друг друга и пообщаться друг с другом.
 

Когда учащимся разрешается творить посредством искусства, они открывают свой разум новым возможностям и представляют, как все могло бы быть. Искусство позволит вашим ученикам обрести сочувствие, надежду и желание мечтать о себе и других. Это также позволит им сотрудничать и найти свое место в пространстве, где они чувствуют себя в безопасности и ценными. Включив социальное и эмоциональное обучение, вы сможете установить прочные отношения со своими учениками, потому что они знают, что их благополучие находится в центре вашего сердца.

09.09.2023