ребенок учится писать

Побуждение маленького ребенка писать требует творческого потенциала, чтобы он чувствовал себя каждый день по-новому. Предлагаем вместе узнать советы родителей о том, как они создают положительную культуру обучения дома, которая способствует написанию веселой и доступной деятельности для всех возрастов. Это удобное руководство объединяет их советы с нашими собственными, чтобы предоставить исчерпывающий ресурс для обучения вне класса.

Обучение происходит, когда вы создаете интересную и веселую деятельность. Дети любят составлять списки покупок, рассказы, письма. Все дело в удовольствии и во многом в стимулировании. Можно использовать чтение в качестве отправной точки. Чтение и письмо тесно переплетаются. Понимая, что криволинейные строки на странице представляют произносимые слова и цифры, ребенок применяет слова, услышанные в разговоре, когда пишет текст.

Так же, как многие писатели также читают книги, часто исследуя разные жанры, чтобы подбирать разные стили написания, дети учатся механике письма через чтение - от структуры предложения до того, как произносимые слова выглядят на странице. Многие родители рекомендуют читать и писать, ведь дети могут многому научиться за короткий промежуток времени.

Найдите книгу, в которой вы найдете повторяющиеся и правильные слова, чтобы ваш ребенок мог увидеть, как печатают похожие звуки на странице. Практиковать книги нужно до тех пор, пока не вспомнит какую-нибудь часть и ваш ребенок не узнает первую букву слова, основанного на звуке.

Письмо как игра

Превратите написание букв и слов в занимательную игру. Уделите время совместной работе и покажите, что писать не просто интересно, но и круто.
Один из лучших способов побудить маленького ребенка учиться - это сделать что-то вместе. Совместное письмо отлично подходит для превращения письменных заданий в удовольствие. Простые совместные действия по написанию, чтобы попробовать дома:

Рассказ «напишите вслух»: действуйте как писарь для своего ребенка, поскольку они вносят идеи для истории вслух. По мере того как они видят, что их слова переводятся в письмо, они смогут понять взаимосвязь между устным и письменным языком и как их произнесенные слова выглядят на странице.
Создайте локальную карту вместе: используйте ориентиры, знакомые вашему ребенку, - ваш дом, сад, местный магазин, дорожную или железнодорожную линию, дом друга - в качестве отправной точки для вашей карты, которую вы можете комментировать именами и словами как вы рисуете - идеальный плакат для стены в спальне.
• Трассировка с точками или тире: напишите имя вашего ребенка, используя точки или тире, которые они объединяют, используя карандаш или ручку. Не забудьте воздать хвалу, когда ваш ребенок пытается воспроизвести вашу работу.

мальчик учится писать

Откройте для себя искусство маркировки

Искусство маркировки – первый шаг к написанию. Написание начинается как случайные каракули, как малыши, которые продвигаются к контролируемым строкам, а затем линиям и узорам. В конце концов, ваш ребенок попытается превратить эти каракули в свое имя или простые слова.

Принимая во внимание важность создания маркировки для написания, мы поощряем все попытки, даже самые глупые или непонятные. Идеи поощрения создания маркировки включают:

• Выполнение буквенных надписей на прогулке с использованием палочек / листьев / перьев и т.д. с краской
• Написание на песке на детской площадке
• Использовать уличный мел для раскрашивания

Инвестируйте в яркие и привлекательные канцелярские принадлежности

Ручки, блокноты, резинки и другие предметы первой необходимости, которые яркие и привлекательные, с большей вероятностью будут использоваться! Инвестируйте в канцелярские принадлежности, хранящиеся в доступном месте, чтобы они могли записывать записку или каракули, когда им это нравится.
Рекомендуем рассмотреть некоторые игрушки, способствующие обучению чтению, которые можно использовать совместно при письме.

деревянный алфавит

https://woodentoys.com.ua/kubiki/kubiki-ukrainskij-alfavit-komarovtoys-12
 

рамка и вкладыш

https://woodentoys.com.ua/ramki-vkladyshi/tematicheskie/ramka-vkladyshi-gusenitsa---alfavit-lit-lam-toys-26-detalej

 

 

алфавит на магнитах

https://woodentoys.com.ua/obuchayuschie/yazyk-i-rech/rossijskij-alfavit-na-magnitah-72-bukvy-komarovtoys

 

 

 

14.11.2018