Новый курс государственного образования, начатый в прошлом году, требует новых креативных методов обучения. Новая украинская школа (НУШ) - это ключевая реформа Министерства образования и науки, главная цель которой является создание общеобразовательных заведений, в которых будет приятно учиться, и в которых пользователи будут не только получать знания, но и научатся использовать их в жизни. Поэтому Новая Украинская Школа сейчас использует различные методы для выполнения этих задач, для самого качественного обучения. Государственные программы обеспечивают классы начальной школы разнообразными материалами, например LEGO-конструкторами, счетными палочками и т.д   для самого эффективного и предметного подхода к изучению тех или иных понятий, явлений, научных фактов...

И девизом этого обучения является: «Играя – учимся».

К примеру, в очень популярный набор «6 кирпичиков», который получает каждый ученик 1 класса, входят 6 кубиков разных цветов: красного, оранжевого, желтого, голубого, зеленого, синего. Детям предлагается построить башню, отвечая на вопрос- «Что нужно для роста растения?»

Дети отвечают:
- вода (синий кирпичик);
- воздух (голубой);
- земля (зеленый);
- солнце (желтый);
- минеральные вещества (оранжевый);
- тепло (красный).

Таким образом происходит обучение путем использования ассоциаций, создания логических цепочек, развития интеллектуальных способностей, привязывания цвета к понятию (тренировка памяти), тренируется моторика рук, развивается речь, увеличивается словарный запас, актуализируются знания окружающей среды, и все это происходит с помощью игры, такой знакомой для детей. Такое обучение вызывает интерес и способствует всестороннему развитию.

Для того, чтобы ваш ребенок чувствовал себя как «рыба в воде», чтобы не отставал в ученическом коллективе быстро отвечая на вопросы, наш магазин деревянных игрушек предлагает вам большой выбор классификаций, настольных игр по принципу «домино» и «лото».

Классификации «Найди гараж», «Найди место», «Подбери игрушку», «Сравни и подбери» и т.д. выполняют задачи изучать различные направления, толщину и высоту, сортировку по нескольким критериям, различать подобное, ориентироваться в пространстве.

Настольные игры по принципу «домино» помогают развивать логическое мышление, создавать логические цепочки по разным критериям и понятиям, по собственному свободному выбору, проявлять находчивость, использовать и развивать знания о чем –то конкретном, переходить от единичного к общему, развивать познания природы, бытовой, общественной жизни. Такого рода игры интересны не только для самостоятельного, но и для группового, семейного использования.

Настольные игры по принципу «лото» являются обучающими, развивают память, внимание, математические способности, изучают окружающий мир.

02.09.2019