С помощью игр дети могут многому научиться. Неструктурированные игры приносят пользу психическому и физическому здоровью детей. Они помогают им осмыслить окружающий мир. Но сколько игрушек действительно нужно вашим малышам? И с какими из них будут играть больше всего?

При выборе игрушек для вашего малыша, мы предпочитаем подход Монтессори «меньше-больше-больше». Все меньше и меньше игрушек более высокого качества из натуральных материалов, которые могут расти вместе с вашим ребенком. Беспорядок может быть подавляющим для самых маленьких, и наука говорит нам, что дети играют дольше и счастливее с меньшим количеством игрушек.

Мы выбрали 5 игрушек Монтессори, которые будут вдохновлять воображение и поощрять открытую игру, начиная с малых лет. Ваши малыши будут возвращаться к этим игрушкам снова и снова.

 

деревянное домино

 

 

1. Игра животные

Реалистичная игра - один из арендаторов образования Монтессори. Она помогает детям общаться и понимать окружающий их мир и развивать значимые связи.

Эти красивые деревянные игровые реалистичные фигурки животных поразят воображение детей, малышей и дошкольников.

https://woodentoys.com.ua/nastolnye-igry/domino/nastolnaya-igra-domino-zhivotnye

 

 

игровые деревянные панели

 

2. Игровые панели

Позвольте творчеству вашей маленькой художницы расцвести с этим деревянным мольбертом, который перенесет ее из первых каракулей в дошкольные шедевры! Этот простой, но функциональный мольберт оснащен доской, многоразовым диспенсером для бумаги и лотками для хранения красок и других предметов для творчества. Это обязательно станет главным игровым залом.

https://woodentoys.com.ua/igrovye-paneli/igrovaya-panel-osnova-dlya-panelej

 

 

деревянные музыкальные инструменты

 

3. Музыкальные инструменты

Посмотрите, как крошечный ребенок реагирует на музыку, и вы сразу же поймете, какое сильное влияние она может оказать на социальное, эмоциональное и когнитивное развитие. Мы любим огромное разнообразие инструментов: от цимбал до ксилофонов для дошкольников.

https://woodentoys.com.ua/detskie-muzykalnye-instrumenty

 

 

деревянные каталки

 

4. Машинки-каталки

Каталки существуют уже десятки лет - и на то есть веские причины. Они красивые, веселые и функциональные, и могут понравиться как детям, так и малышам. Нам нравится, что ранний бродяга взялся за это, с «сопротивлением толчку», который позволяет начинающим бродягам безопасно строить уверенность и баланс. После того, как малыш научится ходить, он найдет множество других применений этой классической игрушки.

https://woodentoys.com.ua/mashinki-i-katalki

 

 

деревянные кубики

 

 

 

5. Кубики

Кубики по методу Монтессори в обязательном порядке. Они обучают бесконечным концепциям развития и часами предоставляют творческие, открытые игровые возможности. Сделанные из натурального дерева, ваши дети будут любить строить, укладывать и, что самое главное, сбивать эти супер забавные блоки годами.

https://woodentoys.com.ua/kubiki



 

 

01.03.2019