Когда у вас двое, трое, до бесконечности детей - это счастье, помноженное на их количество. Наша семья - это наша опора и радость! И много труда и задач.
Как же воспитать детей так, чтобы в семье была гармония?

Во-первых и самое главное: помните, что залог счастья всегда в любви. Чистейшей и искренней, в полном ее проявлении. Разве вы будете кричать, злиться, ругать любя? Каждый раз, когда так и хочется разозлиться,вспомните, что ваши дети это ваше отражение.
Всегда старайтесь решать вопросы спокойно, аргументируя свои доводы и показывая своим примером, как вы считаете правильно будет поступить. Так ваш ребенок будет добрым и человечным.

Во-вторых: ваш ребенок (старше, моложе, девочка, мальчик) - личность! С утробы матери в нем уже заложен "код", который многое определит еще до того, как среда начнет свое влияние. К каждому ребенку относитесь уважительно! Не нарушайте личное пространство как в 1 год, так и в 30 лет. Ваш ребенок - ваш учитель! Прислушайтесь и вы услышите. Так ваш ребенок будет уважать не только вас, но и своих братьев и сестер.

В третьих: помогайте. Будьте учителем вашим деткам. Первым и самым мудрым. Станьте ему самым верным и преданным другом. Не осуждайте, не критикуйте, не сравнивайте детей. Никогда. Потому что каждый из них - уникален, прекрасен и пришел в этот мир любить, создавать, творить и быть счастливым на земле. Так ваш ребенок выберет для себя лучший путь и сможет прокачать себя на свой максимум.

Во время воспитания детей следует учитывать тот факт, что все дети особенные и имеют свои физиологические, моральные и духовные особенности. Поэтому при выборе развивающих игрушек, детской мебели, литературы, нужно все это учитывать. Возьмите ребенка с собой в магазин и вместе выберите детскую мебель. Пусть малыш посидит, покрутится на стуле и сам скажет, насколько ему комфортно.

При выборе игрушек учитывайте предпочтения ребенка. Если любит музыку, фокусируйтесь на развивающих музыкальных инструментах. Любит считать - выбирайте лото, домино и другие математические игры. А если ваше чадо прирожденный архитектор, то стоит купить деревянный конструктор или развивающие кубики.

Слушайте своего ребенка и будьте для него не просто родителями, а проводниками в счастливую жизнь, полную заботой и любовью.

23.08.2018