Все
Интересные факты
Мир игрушек
Монтессори
Советы мамам
Развитие навыков
6 способов привлечь внимание детей. Часть 1

6 способов привлечь внимание детей. Часть 1

Учителя могут использовать данные нейробиологии, чтобы гарантировать, что учащиеся будут оставаться вовлеченными во время урока и с большей вероятностью запомнят информацию. В этой статье мы коснемся выводов нейробиологии о системе мозга, привлекающей внимание. Понимание этого процесса дает учителям информацию о конкретных методах, которые они могут использовать, чтобы привлечь внимание учащихс..
20.01.2024
148
Обучение детей системному мышлению

Обучение детей системному мышлению

Эти стратегии помогают учащимся исследовать взаимосвязанные части сложных систем, таких как человеческое тело, правительства и экосистемы. Наш мир взаимосвязан и сложен. В результате нашим ученикам необходимо выйти за рамки фрагментированного мышления, которое рассматривает проблемы изолированно или сосредотачивается на краткосрочных решениях. Развивая у наших учеников системное мышление, мы мо..
13.01.2024
108
3 упражнения, которые можно использовать в качестве игры

3 упражнения, которые можно использовать в качестве игры

Эти упражнения позволяют юным ученикам использовать свое воображение, одновременно закрепляя концепции, изучаемые в классе. В сфере дошкольного образования термин управляемая игра появился относительно недавно. Исследователи используют управляемую игру для обозначения «обучения, которое сочетает в себе характер свободной игры, ориентированной на ребенка, с акцентом на результаты обучения и наст..
06.01.2024
145
7 способов привнести движение в урок математики

7 способов привнести движение в урок математики

Эти поддерживаемые исследованиями и одобренные учителями занятия могут помочь начинающим ученикам математики физически заниматься абстрактными понятиями. По мере того как дети переходят в начальную школу, проводятся важные исследования, демонстрирующие, что движение всего тела может помочь учащимся углубить вовлеченность и запоминание математики, особенно когда движение интегрировано в обучение..
30.12.2023
171
Использование раскадровки в классе

Использование раскадровки в классе

Вот как можно превратить эти визуальные представления эпизодов фильмов в ценный инструмент обучения для любого содержания и оценок. Раскадровка — это визуальное представление любого действия или последовательности. Кинематографисты используют раскадровку для визуализации каждого кадра фильма. Каждая рамка фиксирует один момент фильма и включает в себя эскиз того, что визуально происходит, а так..
23.12.2023
132
Мы открыли наш первый физический магазин!

Мы открыли наш первый физический магазин!

Мы открыли наш первый физический магазин! В нашем физическом магазине представлена часть ассортимента нашего одноименного интернет-магазина. Выбирайте игрушки прямо на месте или заказывайте позиции из онлайн магазина по нашему адресу, и не тратьте лишние средства и время на доставку! В ассортименте игрушки лучших украинских и мировых брендов. К вашему выбору игрушки из дерева и плотного карт..
20.12.2023
604
Использование древней философии для борьбы со стрессом

Использование древней философии для борьбы со стрессом

Один администратор объясняет, как приверженность стоицизму помогла ему контролировать стресс. Что, если мы скажем вам, что лидерство в сфере образования может не вызывать стресса? Когда мы признаем свой стресс и разрабатываем план противодействия ему, все идет гораздо более гладко, чем обычно. Соблюдение древнегреческой философии стоицизма облегчает работу во всех отношениях, особенно когда дел..
16.12.2023
164
Как выйти из тупика: стратегии разрешения конфликтов

Как выйти из тупика: стратегии разрешения конфликтов

Руководители школ могут использовать эти стратегии, чтобы снизить накал страстей и добиться прогресса даже в самых трудноразрешимых проблемах. Иногда споры кажутся неразрешимыми. Стойкие противники могут бесконечно соперничать в ссоре. И когда группа уже увязла по уши в грязи, упорно борясь с «злой» проблемой, как мы можем помочь? Литература в области организационной психологии и опыт предлагаю..
09.12.2023
137
Протоколы, заставляющие учащихся говорить во время обсуждений

Протоколы, заставляющие учащихся говорить во время обсуждений

Эти стратегии намеренного реагирования создают отправную точку для учащихся, которые могут неохотно участвовать в обсуждениях в классе. «Человек, который говорит, — это человек, который учится». Многие учителя могут проанализировать своих учащихся и вероятно те, которые имеют низкие баллы редко участвуют в дискуссиях. Между тем, у многих учеников с высоким уровнем математических знаний руки час..
02.12.2023
108
16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 2

16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 2

УМЕНЬШЕНИЕ СРУБОК Используйте сигналы руками: чтобы уменьшить словесные помехи во время урока, научите своих учеников подавать сигналы руками, связанные с конкретными потребностями. Например, используйте четкие сигналы руками, чтобы указать на необходимость туалета, салфеток и карандаша. Поднятие одного пальца вверх может указывать, например, на просьбу в туалет, а два пальца вверх означают, чт..
25.11.2023
144
16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 1

16 неожиданно эффективных приемов преподавания. Часть 1

Учителя по всей стране делятся самыми полезными советами по преподаванию, которые они узнали — от полезности липучек до возможности периодической имитации амнезии. Получали ли вы когда-нибудь от коллеги совет, который значительно облегчил вашу жизнь как учителя? Возможно, это была рекомендация, которая фундаментально изменила то, как вы справляетесь со сбоями в классе, или что-то гораздо меньше..
18.11.2023
137
Обучение учеников тому, как ответственно использовать ИИ

Обучение учеников тому, как ответственно использовать ИИ

Вместо того, чтобы запрещать учащимся использовать искусственный интеллект, учитель английского показывает им, как они могут использовать его таким образом, чтобы способствовать их обучению.   Когда искусственный интеллект (ИИ) проник в сферу образования, я говорил своим ученикам, что использование любого веб-сайта с ИИ будет считаться плагиатом, и им нужно держаться от этого подальше. ..
11.11.2023
203
Показано с 13 по 24 из 272 (всего 23 страниц)